Как восстановить ресницы после наращивания: 5 простых советов

Что делать, чтобы ресницы быстрее восстановились после процедуры наращивания?

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
22 марта 2020, 20:37
Мода и красота
Лучшие способы, как восстановить ресницы после наращивания © pinterest.com

Многие, чтобы получить красивые длинные и густые ресницы здесь и сейчас, отправляются на популярную процедуру — наращивание ресниц. Данная процедура имеет свои плюсы, однако минусов у нее много, один из них — это ослабленные ресницы после снятия "накладных".

После того как ты сняла наращенные ресницы, вместе с ними снялись и часть твоих, натуральных, которые повредились растворителем клея. Но не стоит паниковать из-за сильного выпадения, восстановить ресницы после наращивания можно буквально за месяц. Чтобы реснички быстрее окрепли, рекомендуем повторить такие простые методы восстановления:

  1. Не забывай об уходе за ресницами. Ресницы, в точности как волосы и кожа, требуют тщательного и правильного ухода за ними. Добавь в свой ежедневный уход специальные профессиональные средства — это могут быть сыворотки, гели, которые можно использовать до нанесения туши. Они укрепляют волоски и ускоряют рост ресниц.
  2. Используй масло на ресницы. Восстановить ресницы в домашних условиях можно с помощью масел: выбирай касторовое, масло зародышей пшеницы, миндальное, оливковое, кокосовое масло. Наноси масло перед сном тонким слоем на линию роста ресниц, а затем растяни его по всей длине.

Восстановление ресниц после наращивания
Лучшие способы, как восстановить ресницы после наращивания © pinterest.com

  1. Наноси витамины на ресницы. Вернуть натуральные густые и длинные ресницы помогут витамины А и Е. Достаточно использовать пару капель или 1 капсулу для того, чтобы нанести масло на ресницы. Наноси их на ночь или используй в качестве маски на 30 минут ежедневно.
  2. Делай компрессы. Чтобы ресницы быстрее восстановились, попробуй делать ежедневно компрессы из отваров ромашки, календулы, коры дуба. Смочи несколько дисков в теплом отваре и положи их на веки на 10-15 минут. А если такую процедуру проводить с утра, ты сможешь избавиться от мешков и синяков под глазами.

Восстановление ресниц после наращивания
Лучшие способы, как восстановить ресницы после наращивания © pinterest.com

  1. Обрати внимание на косметику по уходу. Если ресницы стали хрупкими и ломаются, а местами и вовсе выпадают, тогда пересмотри свой уход. Специалисты рекомендуют заменить агрессивные пенки и гели для умывания гидрофильным маслом или молочком для снятия макияжа с век. Такие средства бережно очищают и восстанавливают поврежденные ресницы.

Также мы писали о том, как отрастить густые и здоровые ресницы в домашних условиях. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • наращивание ресниц
  • уход за ресницами
  • бьюти-советы
  • ресницы
  • восстановление ресниц после наращивания
  • восстановление ресниц
  • восстановление ресниц после
  • восстановление ресниц после наращивания
  • восстановление ресниц после наращивания в домашних
  • восстановление ресницы в домашних условиях

Комментарии

символов 999