Что подарить подруге на день рождения: 12 идей на любой вкус

Узнай, какому подарку она обрадуется больше всего

Юлия Холод
Юлия Холод
журналистка
22 марта 2019, 19:12
Твой выбор
Подарок для подруги © depositphotos.com

Очень часто мы просто не можем выбрать, что подарить подруге на день рождения. Ты думаешь, что у неё все есть и не знаешь, какие подарки ей необходимы? Ты хочешь быть оригинальной, поэтому не спрашиваешь прямо? Мы поможем тебе выбрать интересный подарок, который сделает твою подругу еще счастливей и будет по достоинству оценен!

  • Эмоции

Сейчас модно дарить не конкретные предметы, а какие-либо нематериальные ценности. Например, эмоции и воспоминания – как раз подходят под эту категорию. Как их можно подарить? Очень просто! Например, для этого существуют Бодо или Emozzi.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Эти компании предоставляют подарочные сертификаты на впечатления, которые ты можешь заказать, исходя из вкусов подруги.  Например, если она давно мечтает о прогулке на лошади или уроке скалолазания – почему бы не исполнить её мечту? Ты можешь составить приблизительный набор впечатлений на конкретную сумму, а твоя подруга выберет из них одно единственное по душе.

Подарок для подруги
Подарок для подруги © depositphotos.com

  • Сертификаты

Это могут сертификаты абсолютно любой направленности. Если ты не знаешь, какие книги любит подруга – подари ей сертификат в книжный магазин. С косметикой, салонами красоты, ресторанами это работает так же. Просто предоставь подруге самой выбрать то, что ей больше нравится.

  • Билеты

Здесь нужно обязательно хорошо разбираться в её вкусах. Если ты знаешь о том, что скоро будет премьера восхитительного спектакля, поставленного по любимому писателю подруги – смело бери и дари! Или же возьми сразу два билета. Может, пойдете с ней вдвоем? Это касается в принципе всего: от билета в оперу до концерта любимого музыканта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подарок для подруги
Подарок для подруги © depositphotos.com

  • Вещи "для порядка в голове и доме"

Если твоя подруга – любительница вещей для удобства и комфорта, то органайзеры, всевозможные сумочки, блокноты и скетчбуки, милые чашечки с блюдцами станут отличным подарком для неё. Возможно, эти вещи можно связать с её любимым персонажем или книгой? Посмотри товары по фандомам – обязательно найдешь что-то интересное и оригинальное. А еще лучше – попробуй сделать это своими руками.

  • Настольные игры

Сейчас рынок предлагает кучу разнообразных игр для компании, как например та же старушка-мафия. Однако кроме этого полки пестрят и другими "настолками": манчкин, джанга, различные монополии, уно – все не пересчитаешь. Все они помогают людям сблизиться и весело провести время. Выбирай ту, что ей больше понравится.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подарок для подруги
Подарок для подруги © depositphotos.com

  • Вещи для поездок

Это очень удобно, когда под головой не спинка кресла в автобусе, а надувная мягкая подушка. Она существенно упростит поездки подруги, как и, скажем, маска для глаз. Сейчас очень много милых товаров для путешествий: удобные косметички, портативные паровые утюжки для одежды, сумочки для еды и нижнего белья и так дальше. Если твоя подруга никогда не сидит на месте – подарок придется ей по душе!

  • Портрет

Только ты должна быть уверенной, что у художника достаточно профессионализма, чтобы в точности передать черты дорогого тебе человека. Это может быть картина маслом или даже углем, написанная как с натуры, так и по фотографии. Оформи готовый портрет в раму и преподнеси на праздновании!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подарок для подруги
Подарок для подруги © depositphotos.com

  • Фотосессия

Это как альтернатива портрету. Только здесь твоя подруга получит не только готовые фото, но и кучу приятных эмоций, почувствует себя звездой и заодно поднимет самооценку. Только выбери мастера, которому ты доверяешь или же организуй фото-сет у фотографа, который нравится подруге. Здесь полет твоей фантазии безграничен: невероятные локации, смелые образы и разнообразные стили.

  • Набор для маникюра

Любая женщина стремится каждый день выглядеть неотразимо. Твой набор для маникюра ей в этом поможет, ведь он будет включать уйму полезных вещей: лампу для сушки, основу, лаки, всевозможные закрепители и гели для ногтей, пилочки различной жесткости и так далее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подарок для подруги
Подарок для подруги © depositphotos.com

  • Секс-игрушки

Тебе не обязательно выбирать их самостоятельно. Ты можешь прихватить свою подругу с собой, и, прислушиваясь к её желаниям, выбрать то, что ей по душе. Почему бы и да? Секс-шопы предлагают много товаров в этой категории: от вагинальных шариков до вполне реалистичных фаллоимитаторов. И поверь, даже если у подруги есть парень или муж, они, скорей всего, оба скажут тебе «спасибо». 

  • Стайлер для волос

Твоя подруга, возможно, редко выпрямляет и крутит волосы. Однако при любом торжественном случае – это незаменимая вещь. Начнем с того, что стайлером можно сделать оба действия – и накрутить, и выпрямить. Во-вторых, он более щадящий для волос, потому что оснащен различными температурными режимами и настройками. Отдавай предпочтение плойке с кератиновым или тефлоновым напылением. И можно экспериментировать бесконечно! При этом к подарку ты можешь добавить супер-лак для волос, тоник или маску.

Подарок для подруги
Подарок для подруги © depositphotos.com

  • Беспроводная клавиатура к смартфону

Такая вещь очень полезна, если, к примеру, нет под рукой компьютера, а нужно много печатать. Для твоей подруги это будет особенно актуально, если она много пишет по работе или хобби. Обычно клавиатура подсоединяется через Bluetooth, так что хорошим дополнением станет и Power bank.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Надеемся, что ты остановила свой выбор хотя бы на парочке вариантов! Главное – чтобы презент был подарен от души, тогда праздник точно удастся, а твоя подруга будет искренне благодарна тебе за креативность и неравнодушие.

 


Ранее мы писали об оригинальных поздравлениях подруге на день рождения. Смотри их здесь. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Кіра 5 лет назад

    Ми обидві з подругою полюбляємо гарну канцелярію, тож у нас вже традиція дарувати саме такі подарунки.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Дана 5 лет назад

      А де зазвичай обираєте подарунки?

      Прокомментировать Мне нравится
    • Кіра 5 лет назад

      Дана, Ну раз на раз не приходиться звичайно. Іноді в магазинах канцелярії можна зустріти щось оригінальне, цей раз на Віоліті мені щоденник ручної роботи попався. Нині проблеми з вибором точно немає

      Прокомментировать Мне нравится