Как укрепить волосы весной: 10 действенных лайфхаков

Рассказываем тебе полезные лайфхаки для волос

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
25 марта 2019, 15:25
Мода и красота
Как укрепить волосы весной © pinterest.com

Как укрепить волосы — этот вопрос становится актуальным в весенне-осенний период, когда начинается сезонное выпадение волос. Мало того, что пряди приобретают тусклый цвет, кончики начинают сечься и ломаться, так еще и существенно выпадают волосы. Но мы знаем, как укрепить их, даже если у тебя они в печальном состоянии. Рассказываем тебе ТОП-10 лайфхаков для укрепления волос весной.

  1. Реже используй заколки. Аксессуары на волосах выглядят красиво, однако при постоянном использовании они очень портят волосы. Откажись на время от заколок, резинок, обручей, чтобы не травмировать волосы.
  2. Делай массаж головы. Ничто так не укрепляет волосяные луковицы, как регулярный массаж головы. Перед сном делай себе 5-минутный массаж и твои волосы скажут тебе "спасибо".
  3. Не забывай о пилинге. Укрепить волосы весной можно с помощью пилинга: он очистит не только кожу головы, но и удалит все ненужные загрязнения с волос. Как правильно повторить процедуру пилинг кожи головы читай здесь.

Укрепление волос
Как укрепить волосы весной © pinterest.com

  1. Принимай витамины. Зачастую выпадение волос связано с недостачей витаминов в организме. В качестве профилактики от выпадения волос принимай витамины: А, Е, С и группы В.
  2. Утром — контрастный душ. Остановить выпадение и укрепить волосы может контрастный душ: как минимум 4 раза меняй температуру воды от теплой до ледяной.
  3. Повторяй домашние маски. Быстро и эффективно укрепить волосы весной смогут маски, которые легко повторить в домашних условиях. Это могут быть маски на основе горчицы, меда, репейного масла или имбиря. Более детально о масках ты можешь узнать тут.

Укрепление волос
Как укрепить волосы весной © pinterest.com

  1. Дай волосам отдых. Если ты заметила, что твои волосы стали выпадать, просто дай им немного отдыха: откажись на время от горячих приборов и прочих укладочных средств.
  2. Будь аккуратной с мокрыми волосами. Не три их полотенцем, не расчесывай и не ложись спать, пока не высушишь волосы. В мокром состоянии волосы слишком хрупкие и тонкие, и быстрее повреждаются.
  3. Забудь о средствах на основе силикона. В частности, это шампунь, бальзам или даже маска для волос. Силикон постепенно накапливается на волосах, утяжеляет их. В итоге волосы начинают выпадать еще больше, чем раньше.
  4. Скажи "нет" стрессу. Иногда стрессы, депрессия являются основной причиной выпадения волос. Если ты хочешь красивую шевелюру, рекомендуем практиковать медитацию и пить успокаивающие отвары на основе ромашки или мелиссы.

Если ты давно мечтаешь о длинных волосах, воспользуйся действенными лайфхаками для ускорения роста волос. Подробности читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999