Магнитные бури на апрель 2019: Солнце активизируется к концу месяца

Узнай, в какие дни будет магнитная буря

Юлия Холод
Юлия Холод
журналистка
25 марта 2019, 18:33
Здоровье
Магнитные бури © depositphotos.com

Всплески магнитных бурь не заставят себя ждать в следующем весеннем месяце. Некоторые люди чувствуют в эти дни недомогание и упадок сил. Чтобы быть готовой к неблагоприятному периоду, смотри наш календарь магнитных бурь на апрель.

Что такое магнитные бури?

Когда на Солнце происходят вспышки энергии, у поверхности звезды образуется облако заряженных частиц – частицы плазмы. Они извергаются прямо в космос с определенной регулярностью, и некая их доля летит прямо по направлению к Земле. И хотя наша атмосфера уберегает нас от разрушительных последствий таких «подарков», это не может не влиять на общее магнитное поле нашей планеты и на землян.

Магнитные бури
Солнце © depositphotos.com

Прогноз магнитных бурь на апрель 2019 года

По сравнению с мартом, апрель выдастся довольно спокойным. Только несколько дней придется держать ухо востро и наблюдать за своим самочувствием. Кстати, на Пасху никаких нежелательных всплесков не ожидается, поэтому праздник можно будет провести как и подобает – счастливо и умиротворенно.

Однако стоит быть готовой к:

  • Небольшим магнитным всплескам 12, 16, 22, 25 апреля.
  • Сильным магнитным бурям 23 и 24 апреля.

    Магнитные бури
    Магнитное поле Земли  © depositphotos.com

Как защитить себя от влияния магнитных бурь

В период магнитных колебаний вокруг Земли даже у абсолютно здорового человека может случиться перепад давления, упадок сил или просто плохое настроение по необъяснимым причинам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Однако все люди по-разному зависят от метеорологической обстановки – кто-то больше, кто-то меньше. Метеозависимым людям не стоит заниматься тяжелым физическим трудом, а лучше больше отдыхать и дышать свежим воздухом. В противном случае нарушается работа сердечно-сосудистой системы, снова проявляются хронические заболевания, может «прыгать» артериальное давление и уровень адреналина в крови, появляются беспокойство и тревога.

Магнитные бури
Магнитные бури © depositphotos.com

В связи с этим постарайся, чтобы тебя ничего не беспокоило, и чтобы не возникали конфликтные ситуации, поскольку эмоциональный фон будет нестабильным. Также желательно соблюдать режим питания и водный баланс в организме. Так ты даже не заметишь влияния магнитных бурь и останешься в хорошем расположении духа и крепком здоровье!


Ранее мы писали о том, какие продукты помогают твоему телу вырабатывать гормон счастья. Читай об этом здесь

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999