Что делать, если хочется больше зарабатывать

Очевидные факты для тех, кому не хочется меньше тратить, чтобы больше зарабатывать

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
26 марта 2019, 18:15
Твой выбор
Что делать, если хочется больше зарабатывать © depositphotos.com

Умение правильно распоряжаться бюджетом и больше экономить - не единственный выход из финансовых трудностей. Даже смена работы и новый виток в карьере - не всегда классный вариант.

Но что делать, если хочешь больше зарабатывать? С чего начать поиски дополнительного дохода? Можно ли совмещать несколько работ, если ты и так сильно устаешь в офисе? В материале пробуем найти несколько вариантов решения финансового вопроса.

  1. Поставь конкретную цель

Зарабатывать больше хочет абсолютно каждый, но по-настоящему двигаются к цели только те, кто мечтает о чем-нибудь конкретном. Отпуск? Покупка недвижимости? Новый телефон? Это может быть что угодно. Главное - знать, что имея конкретную цель, тебе будет гораздо проще найти мотивацию и второе дыхание.

  1. Найди хобби, которое можно превратить в заработок

Курсы шитья, визажа, вязания, наращивания ресниц - буквально любое вложение в хобби может принести тебе вполне конкретный доход. К тому же, стимула выучить английский будет больше, если помнить, что переводы документов могут принести тебе дополнительные деньги. Это будет совсем не похоже на то, что ты делаешь каждый день, и поможет тебе не только отвлекаться, но и зарабатывать.

  1. Не бойся браться за подработку

Юристы помогают с документами, дизайнеры рисуют логотипы для начинающих проектов, учителя занимаются репетиторством, и это нормально. Хотя работа у них тоже не из легких. Найди то, что может приносить тебе стабильный доход, но не требует полной занятости. 

  1. Правильно распределяй время

Некоторые виды работы (например, написание текстов) ты можешь выполнять с помощью планшета или телефона. Вспомни об этом, когда играешь в странные игры на телефоне по дороге в метро целый час и фраза "время-деньги" приобретет совсем другой смысл.

  1. Не бойся просить больше 

Прийти и попросить повышения - это нормально. Но будь готова к тому, что тебя попросят делать больше работы - это тоже нормально. Главное - в принципе не бояться просить повышения и апеллировать к тому, что ты уже делала для своей компании. Но просить о повышении зарплаты через три месяца после того, как ты устроилась - тоже не стоит. Успей зарекомендовать себя как хороший специалист. 

В любом случае, помни - кто ищет, тот всегда найдет.


Недавно мы рассказали про 5 ошибок, которые ты допускаешь на работе. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999