Украинцы стали пить больше кофе (и мы знаем, почему)

За 2018 год украинцы увеличили потребление кофе на 22%: какие его виды наиболее популярны?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
29 марта 2019, 16:59
Твой выбор
Украинцы стали пить больше кофе (и мы знаем, почему) © АЗК SOCAR

С каждым годом темп наших жизней стремительно ускоряется - работа, нетворкинги, тренинги и семинары, курсы английского и театральный кружок, вино с подружкой... Успевать всё активным людям помогает кофе, потребление которого в Украине увеличилось за 2018 год на целых 22%.

В городе можно найти массу мест для того, чтобы выпить кофе, а если ты водишь машину - их количество удваивается,ведь ты можешь успеть захватить чашечку любимого напитка, пока стоишь на заправке. Так, в сети АЗК SOCAR за 2018 год продали 4,5 млн чашек кофе, а это - на 22% больше чем в 2017-м. 

Только представь: каждый день на одной премиальной заправке продавали около 220 чашек кофе. А АЗК SOCAR по трассе Киев - Борисполь вообще может стать "кофейным рекордсменом" по количеству проданных напитков.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Что же касается вкусовых предпочтений, то бессменным лидером является американо. Его заказывают 41% гостей. Также украинцы любят латте (29%), капучино (15%) и эспрессо (14%).

Украинцы стали пить больше кофе
Украинцы стали пить больше кофе © АЗК SOCAR

Кстати, скоро кофе на АЗК SOCAR будет ещё вкуснее - компания решила закупить самое современное кофейное оборудование от швейцарского концерна FRANKE. Теперь на заправках готовят напитки в кофемашинах А1000 TWIN. Они рассчитаны на одновременное приготовление нескольких напитков, которые можно заказывать как горячими, так и холодными. Заманчиво, не так ли?


Напомним, ранее мы делились секретами приготовления кофе в турке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999