От чего зависит здоровье и красота нашего тела?

Спойлер: здоровье и красота нашего тела зависит на 50% от образа жизни

tochka.net
tochka.net
автор
5 апреля 2019, 10:00
Здоровье
От чего зависит здоровье и красота нашего тела? © depositphotos.com

Сбалансированная диета и качество продуктов питания - ключевой фактор самочувствия человека. Поэтому следует употреблять здоровую пищу, и в первую очередь это должны быть продукты молочные.

  • Начнем с молока

Оно полезно тем, что в нем содержится необходимый организму кальций. В одном стакане молока содержится минимальная суточная потребность организма в кальции. Поэтому рекомендуется выпивать один-два стакана в день. Польза кальция состоит в непосредственном участии его в обмене веществ в организме человека, а при недостатке кальция происходит сбой обменных процессов. Еще кальций очень важен для работы мышц, поэтому абсолютно все спортсмены включают в свой рацион молочные продукты.

От чего зависит здоровье и красота нашего тела
От чего зависит здоровье и красота нашего тела © Пресс-служба

Молоко также является источником белка, который легко усваивается, также легко усваивается и жир, который содержится в молоке и не нагружает пищеварительную систему, кроме этого молоко отлично насыщает организм и утоляет чувство голода. Именно поэтому сегодня белковая диета является одной из самых популярных.

Кисломолочные продукты не менее полезны. Во-первых, они усваиваются гораздо быстрее молока, а во-вторых, наряду с молоком обеспечивают организм полноценным белком, кальцием, калием и фосфором. Только кальций в этих продуктах находится в оптимальном соотношении с фосфором и другими элементами, поэтому лучше усваивается. К тому же, кисломолочные продукты улучшают пищеварение, поддерживают нормальную микрофлору кишечника, способствуют выведению токсинов из организма, что особенно важно при похудении. А стакан кефира перед сном поможет избавиться от надоедливого чувства голода и бессонницы.

Творог - это универсальный кисломолочный продукт для похудения. Он содержит около 17-30% белков и много аминокислот, которые нормализуют обмен веществ в организме.

Еще он является важным компонентом спортивного питания. По количеству белка и скорости его усвоения он опережает другие кисломолочные продукты. Вместе с тем содержит огромное количество микроэлементов, аминокислот, кальция, натрия, железа, фосфора, магния, витаминов РР, А, С, В1 и В2 Его можно употреблять как на завтрак, так и на обед или ужин. Но самое главное, если вы худеете, не добавляйте сахар или сметану, лучше положить в него свежих ягод или сухофруктов, немного меда. И если вам вдруг хочется чего-то сладкого, съешьте такой творожный десерт.

От чего зависит здоровье и красота нашего тела
От чего зависит здоровье и красота нашего тела © Пресс-служба

Йогурты поддерживают здоровье кожи, улучшают пищеварение, положительно влияют на нервную систему, регулируют уровень холестерина и спасают нас в течение рабочего дня. Богатые белком и кальцием, питательные и вкусные, они идеально подходят для легкого дневного перекуса. Если вы на диете, лучше всего использовать йогурт с низким содержанием жира, он полезный. А если в йогурт добавить мюсли или кукурузные хлопья - получится отличный завтрак.

От чего зависит здоровье и красота нашего тела
От чего зависит здоровье и красота нашего тела © Пресс-служба

Твердые сыры не только очень вкусные. Они обладают мощной целительной силой для человеческого организма. Большое количество протеинов, характерное для твердых сыров, помогает сохранить и восстановить мышечную ткань. Витамины А, Е и гр. В полезны для кожи, волос. Кальций и фосфор укрепляют суставы.

Благодаря твердым сырам возможно наладить сон, избавиться от депрессии. Этот продукт часто становится основным компонентом диеты для похудения.

Польза адыгейского сыра несомненна, так как его можно уверенно отнести к продуктам диетического плана. Адыгейский сыр содержит витаминные элементы группы В. Эти витаминчики абсолютно необходимы для полноценной жизнедеятельности человека. Сыр богат и кальцием, и фосфором. А калорийность такого сыра позволяет его поклонникам сохранять стройную фигуру в течение долгих и долгих лет. 

От чего зависит здоровье и красота нашего тела
От чего зависит здоровье и красота нашего тела © Пресс-служба

При выборе кисломолочных продуктов обращайте внимание на то, чтобы они были низкокалорийные и натуральные (не содержали усилителей вкуса, ароматизаторов и других вредных добавок).

Поэтому лучше всего для этого подойдут именно органические продукты. Они помогут получить необходимый запас энергии и повысят тонус организма.

Преимущества органического молока:

  • На 50% больше Омега-3 жирных кислот, которые: -понижают риск сердечно-сосудистых заболеваний; -повышают умственные способности; - замедляют процесс старения
  • На 60% больше иммуностимулирующих антиоксидантов
  • На 11% больше α-линоленовой кислоты, которая: -Полезна для здоровья сердца, так как снижает уровень холестерина; -эффективно расщепляет избыточные жировые клетки
  • На 74% больше йода
  • Содержание аминокислот больше на 11%
  • Содержание белка больше на 2%
  • Мягкая пастеризация при обработке позволяет сохранить больше витаминов и других полезных микроэлементов.

Употребляйте продукты, которые вам нравятся, и будьте здоровы!


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999