5 вопросов, которые раздражают женщин больше всего

Можешь смело отвечать на них используя нецензурную лексику

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
1 апреля 2020, 14:45
Твой выбор
5 вопросов, которые раздражают женщин больше всего © depositphotos.com

В последнее время в мире стали происходить качественные и заметные изменения: феминистки вывели борьбу с сексизмом на новый уровень, многие женщины стали зарабатывать больше, чем некоторые мужчины.

И вроде бы все хорошо, только вот стереотипы по поводу несовместимости ожиданий и реальности никуда не деваются. Как и самые дурацкие и надоедливые вопросы.

  1. Как это ты не умеешь готовить?

Ты можешь быть самым отвратительным шеф-поваром на свете и это ок. Готовить суп в точности так же, как Бриджит Джонс (связывая продукты в кастрюле синим шнурком, например) и не уметь взболтать яйца для яичницы - это не преступление. Плохо, конечно, что отсутствие этого навыка может негативно сказаться на твоем здоровье (чтобы резать бутерброды не нужно быть обладателем звезды Мишлен), но что поделать. 

  • Чем оправдаться: запаривая мивинку на глазах того, кто осуждает тебя за отсутствие навыка, отправь собеседника за конфетами и чипсами. Это ведь едят те, кто не умеет готовить? 
  • Что делать, если хочешь начать: не берись за сложнейшие задачи, торт "Буржуй" порой не получается даже у профессионалов.
  1. Все ходят в зал, почему ты не ходишь?

Физические нагрузки, кардио-тренировки и твердый зад - самый лучший тренд всех времен. Конечно, спорт полезен и важен для всех, но не все находят на него время - это тоже нормально. Если тебя устраивает твое тело и ты неплохо справляешься без грифа на плечах - все круто. Рано или поздно мы встретимся на пробежке, но до этого дня нужно дожить.

  • Чем оправдаться: скажи, что у тебя аллергия на потные тела и селфи в раздевалках, а без этого не существует ни одного зала.
  • Что делать, если хочешь начать: найди тренера (если не за деньги, то на Тиндере). И обязательно попробуй разные виды тренировок, так как железо подходит не всем. И да, не стоит делать селфи в раздевалке.
  1. Почему у такой красотки нет парня?

Вечный вопрос от коллег, родственников и друзей. Если спрашивают свои - ты привыкла. Но если поговорить о вечном хочет какой-то "человек из толпы" - скорее всего, ты уже злишься. Дело в том, что качественные изменения отношения к женскому одиночеству коснулись далеко не каждого. Иногда с этим нужно просто смириться и принять то, что люди никогда не перестанут спрашивать.

  • Чем оправдатьсяскажи, что не можешь перед кем-то раздеваться потому, что у тебя три соска.
  • Что делать, если хочешь это изменить: честно говоря, ничего не делать. Разве что можно попробовать дать Сереже из соседнего офиса шанс.
  1. Тебе не кажется, что у тебя очень откровенный стиль?

Слатшейминг никто не отменял. Вот недавно в России уволили учительницу за то, что она постила в соцсети фотографии в купальнике - это не ок, так быть не должно. Но это не первый случай в истории, когда к одежде женщины (или отсутствию одежды) относились как к провокации. Даже оголенные щиколотки могут оскорбить чувства окружающих.

  • Чем оправдаться: скажи, что это самая длинная юбка в твоем гардеробе и ты вообще хотела идти без нее.
  • Что делать, если хочешь это изменить: выбирать более закрытые образы в те места, где излишняя сексуальность порицается. Или носить с собой сменку.
  1. Ты что, не думаешь о будущих детях? Почему ты куришь/пьешь?

Апеллировать к тому, что в обществе принято считать женской миссией, не устанут никогда. Как, собственно, и задавать все 5 вопросов из этой подборки. Шрамирование "будущая мать" мерещится окружающим на каждой женщине. Естественно, мы не поощряем пагубные привычки, но если они у тебя есть - мы не будем осуждать. Не доводи ситуацию до точки невозврата, контролируй свою зависимость от никотина и алкоголя и пытайся больше задумываться конкретно о своем здоровье. 

  • Чем оправдаться: ничем. Предложи собеседнику выпить вина и обсудить этот вопрос на курилке.
  • Что делать, если хочешь это изменить: не мешкай, не затягивай с "постепенным отвыканием" и изолируй себя от возбудителей. У тебя точно все получится!

Помни: вопросы окружающих никогда не должны влиять на твое настроение и самооценку. 


Недавно мы рассказывали о том, что такое абьюз и почему его нужно бояться. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999