5 вопросов, на которые мы не хотим получить правдивый ответ

Иногда мы спрашиваем только для того, чтобы спросить

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
1 апреля 2019, 16:00
Твой выбор
5 вопросов, на которые мы не хотим получить правдивый ответ © depositphotos.com

Манипулировать, ставить в неудобное положение и заставать врасплох - вот, что умеет лучше всего каждая вторая женщина. Мы можем спорить до хрипоты в голосе и доказывать тебе, что половина вопросов, которые ты задаешь, уже заранее получили ответ в твоей голове. А самое интересное, что если тебе заведомо не нравится ответ - ты и не спрашиваешь.

Редакция tochka.net решила перечислить эти вопросы и напомнить тебе о том, как иногда бывает глупо их задавать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Ты что, меня не любишь? Ой, да ладно. Какова вероятность того, что любимый человек скажет тебе "нет", а ты после этого не захочешь прыгнуть с крыши? Нулевая. Если бы он не любил тебя, то не ел бы этот борщ, не терпел твои пьяные заскоки и истории о твоих подружках. 
  2. Скажи, я сильно поправилась? Единственный вопрос, который не предполагает никаких вариантов ответа, кроме как "та не", а за "та не" тоже можно придраться. В общем, не спрашивай о таком никого, если поправилась - переставай есть торты с булками.
  3. Тебе не стыдно? Нет. Никому из тех, кто слышал эту фразу не из уст мамы, никогда не было стыдно. Честное слово, стыдно - не было, а вот дискомфортно от твоего присутствия - очень даже.
  4. Я же не плохой человек? Если ты только что утопила котят в ведре, а сейчас спрашиваешь - у тебя проблемы. Да и вообще, перестань оправдывать свои поступки чужими ободряющими "нет, с тобой все ок". 
  5. И что мне теперь делать? Ответ на этот вопрос знаешь только ты, это факт. Но каждая из  нас, рано или поздно, спрашивает об этом маму/друзей/кота/консьержку и Вселенную. Вопрос раздражающий и не имеющий никакого смысла, учитывая, что ты все равно сделаешь по-своему.

Задавай только логичные вопросы и ты увидишь, что общение с тобой перестанет быть пыткой для всех знакомых.


Недавно мы рассказывали, что такое абьюз и почему его нужно бояться. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999