Макияж на выпускной: универсальные варианты под разный цвет глаз

Макияж для карих, голубых, зеленых и серых глаз

Юлия Холод
Юлия Холод
журналистка
2 апреля 2019, 18:06
Мода и красота
Макияж на выпускной © depositphotos.com

Макияж на выпускной – важный элемент всего образа, который должен быть идеальным. Им можно как подчеркнуть достоинства лица, так и испортить все впечатление. Чтобы ты избежала досадных ошибок, предлагаем топ универсальных макияжей, которые подойдут для выпускного вечера.

Каким должен быть макияж на выпускной?

В трендах 2019–2020 – естественность, то есть «макияж без макияжа». Основной цвет при этом, особенно для любительниц выделиться, будет ультрафиолетовый, который желательно сделать не кричащим, а нежным. Конечно, гаммы лучше подбирать непосредственно под наряд, а также сочетать с цветом глаз, так что для каждой девушки это будет своя уникальная палитра красок.

Цветная подводка макияж
Макияж с цветной подводкой © pinterest.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Касательно стрел – сейчас в моде различные креативные стрелки: двойные и двухцветные, что способны красиво подчеркнуть глубокий цвет глаз или выгодно выделить светлые глаза. Кроме классических черных подводок отлично смотрятся красные гаммы, особенно если это тонкая, аккуратная полоса над пушистым веером ресниц. Использовать можно и алые оттенки, цвета фуксии и винные. Опять же все зависит от наряда.

Губы. Голливудский макияж с тонкими стрелами и красными матовыми губами отходит на второй план. Обрати внимание на блески и жидкие помады, а также на насыщенную глубокую палитру, например, на опять же винный оттенок или нежный, светлый нюд.

Брови. Чем натуральнее, тем лучше. Они должны быть не слишком насыщенного цвета, однако ухоженными, без резких изгибов и неестественных "взлетов".

Макияж на выпускной
Макияж на выпускной © depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как ты сама понимаешь, вся эта красота требует идеального тона кожи, который обеспечит только основа, тональный крем, румяна и хайлайтер. Все это должно быть подобрано к типу и тону лица, а нанесено – грамотно.

Большое внимание при подборе теней уделяется цвету глаз. На этом мы и сделали акцент при формировании этой подборки. Смотри топовые макияжи для карих, голубых, серых и зеленых глаз.

Карие глаза

Кареглазым девушкам подойдут кирпичные, красные, фиолетовые, зеленые, синие, изумрудные оттенки. Не стоит также забывать о шоколадной, персиковой, золотистой, оранжевой гамме. Обязательно стоит учитывать тон лица. Практически всем кареглазым девушкам к лицу будет техника smoky eyes. Такой макияж позволит отлично раскрыть глаза и подчеркнуть их.

Голубые глаза

Очаровательным обладательницам голубых глаз к лицу будут лиловые, фиолетовые, зеленые, медные и розовые гаммы. Не забываем о классике: холодный серебристый цвет и любой цвет из синей палитры. Золотистый оттенок тоже отлично дополнит голубизну глаз.

Зеленые глаза

Зеленоглазым девушкам стоит обратить внимание на фиолетовые, бордо или сливовые оттенки. Вся винная гамма в твоем распоряжении. Это особенно актуально, если ты желаешь подчеркнуть зелень глаз. Но ты также можешь прибегнуть к холодным стальным оттенкам и зеленоватым тоже, играя на тонах.

Серые глаза

Серый цвет можно назвать нейтральным, так что ты можешь смело создавать абсолютно любой цветовой акцент. Только серый к серому сочетай очень осторожно. Как правило, наиболее эффектно смотрится контраст. Однако здесь же открывается больше возможностей для фантазии на губах. Попробуй  искрящуюся помаду насыщенных цветов.

Теперь ты знаешь, какой макияж подойдет именно тебе. Главное – посоветуйся с визажистом, которому доверяешь, и вместе составьте эффектный make-up, учитывая твой типаж и платье.


Ранее мы писали о том, как продлить стойкость макияжа. Узнай 5 интересных лайфхаков здесь. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999