Модная кухня, какая она?

Несколько кухонных трендов

2 октября 2015, 10:00

Кухня давно уже перестала быть лишь тем местом, где мы готовим и едим. Современная модная кухня должна быть высокотехнологичной, красивой и очень удобной. Если вы сейчас оформляете свою кухню, то обратите  внимание на несколько интересных и важных дизайнерских решений.

  • Материалы

Для создания модной кухни используются традиционные материалы: дерево, пластик и металл. Все дизайнеры твердят, что камень и стекло - материалы будущего на кухне. Из них будут делать рабочие поверхности! Конечно, это будет ультрасовременное стекло и особый камень.

  • Дизайн

Эргономика приобрела сейчас первостепенное значение. Дизайнеры говорят решительное «нет» выпирающим частям. Никаких ручек! Дверцы должны открываться простым нажатием на них.

Формы становятся обтекаемыми и объемными. К примеру, кухня от итальянской компании Alno чем-то напоминает корму моторной лодки. Изысканность и лаконизм - вот что отличает современную и модную кухню.

Который сезон в моде «кухня-остров». Теперь она выглядит как обычный шкаф, расположенный посередине комнаты.  Это многоуровневая конструкция, где «прячутся» мойка, барная стойка, плита и рабочая поверхность. К примеру, компания Dada предлагает вертикальную панель, разделяющую остров на две части.

  • Цвет

У дизайнеров кухонь в фаворе нейтральные тона: белый, антрацит, мокко.  Но на выставке можно было увидеть и яркие неоновые цвета: красный, синий, золотистый.

Детали

Главная деталь и особое дизайнерское решение современной кухни - подсветка. Теперь нужно освещать все поверхности кухни, вплоть до самых глубоких ящичков.  Подсветка всегда спрятанная, приглушенная и незаметная при дневном свете.

  • Ретро

Этот стиль в моде всегда! И на миланской выставке модные дизайнеры отдали ему должное. К примеру, итальянский бренд Restart предложил очень оригинальную кухню-печку. Стилизация под старинную кухню была очень удачной, яркой и запоминающейся. Такая ретро-кухня несомненно украсит большой загородный дом. 

  • Самый главный помощник каждой домохозяйки на кухне - это плита.

Поэтому, не стоит экономить на надежном "спутнике". Благодаря инновационным технологиям и мировому опыту, даже самая требовательная хозяйка найдет плиту по душе. Итальянский производитель Freggia (Фрэджа) предлагает отличный выбор прогрессивных индукционных варочных панелей.

Плита Freggia

 Модели Freggia не требуют времени на разогрев конфорок, но быстро нагревают саму посуду, имеют 9 уровней мощности и множество полезных функций: «Бустер», которая увеличивает мощность конфорки на 50%, защита от перелива и случайных нажатий, а также таймер с автоотключением. В ассортименте Freggia представлены модели шириной 30 см с двумя зонами нагрева и модели 60 см с 4 конфорками.

Чем лучше плита, тем вкуснее еда. Наслаждайся! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999