"Он точно тебе понравится": 5 проблем, с которыми ты столкнешься при сводничестве

Почему сводничество подходит не всем и что с этим делать

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
8 апреля 2020, 20:12
Секс и отношения
5 проблем, с которыми ты столкнешься при сводничестве © depositphotos.com

Самая старая форма знакомств на онлайн-платформах - сводничество. Тебя и условного человека (дальше может называться "Х") сводят общие друзья, основываясь на том, что вы читаете одинаковые книги/были на концерте одного и того же исполнителя в 2008 году/просто ни с кем не встречаетесь. 

Редакция tochka.net рассуждает о том, почему сводничество подходит не всем и предлагает тебе понять, стоит ли знакомиться с парнем через друзей. 

  1. На тебя давят

Знаешь вот эти истории, в которых тебя знакомят с парнем общие друзья, а потом эти же друзья буквально не слезают с тебя, спрашивая: "Как он тебе?", "Звонил ли он уже?", "Пошла бы ты куда-нибудь с ним вдвоем?" Мы тоже знаем! Поэтому понимаем, насколько некомфортно тебе от того, что ты вообще выходила хоть куда-то. 

  1. Тебе дают странные советы

Инструкция по применению твоего женского шарма превращается в энциклопедию того, что нравится "Х" и ты просто не понимаешь, как себя вести. Еще лучше, если тебе запрещают смеяться твоим фирменным смехом или настоятельно рекомендуют не надевать "ту юбку". Но погоди, ведь друзьям казалось, что ты и "Х" - идеальная пара, зачем же тебе инструкции?

  1. У тебя практически нет шансов его слить

Общие с "Х" друзья могут сильно обидеться на то, что ты не оценила их навыки сводничества. Тебе приходится максимально аккуратно сливать потенциальную любовь всей жизни и все получается. Но потом ты встречаешь его на дне рождения Алены или на крестинах какого-то ребенка. Вам неловко, странно и вы проклинаете тот день, когда познакомились. Миссия заведомо провалена. 

  1. Один из вас не понравился другому

А потом приперся(-лась) на эти же крестины и испортил(-а) кому-то весь день. В идеальной истории вы оба (не) понравились друг другу. Но жизнь же редко похожа на идеальные истории?

  1. За тобой все время будут наблюдать

Через 10 лет ты заведешь семью, получишь Нобелевскую премию, будешь самым счастливым человеком на свете и всего один раз пожалуешься друзьям на то, что муж слишком идеальный. Тут-то ты и попала! Твой - безусловно, не достоин тебя. А вот выбрала бы ты "Х" - ничего такого и близко бы не было. Друзья же говорили!

На самом деле, в сводничестве нет ничего страшного или плохого. Если ты уверена в своих друзьях и их адекватном восприятии тебя как человека - смело соглашайся на знакомство с "Х". Тебя это не обязывает и не гарантирует того, что он тебе не понравится.

Главное - это убедиться, что тебя знакомят с кем-то потому, что вам действительно было бы интересно вместе, а не потому, что вам просто давно стоило бы кого-то найти.


Недавно мы рассказывали почему твоя подруга мешает тебе строить отношения с парнем. Подробнее об этом читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999