Детские каши Nutrilon 6+ для правильного питания и полноценного развития малышей

Введение прикорма – очень важный этап в жизни ребенка

Марина Гош
Марина Гош
журналист
10 апреля 2019, 10:00
Дети
Реклама
Детские каши Nutrilon 6+ – правильное питание для полноценного развития малышей © Пресс-служба

Питание ребенка в раннем возрасте закладывает основы его здоровья. В первые полгода лучшим для всех малышей является грудное молоко, грудное вскармливание рекомендуется продолжать даже после того, как малышу исполнится 12 месяцев, лучше всего до 2 лет. ¹’² Но со временем одного грудного вскармливания ребенку становится недостаточно, и возникает необходимость вводить прикорм.² 

Молочные каши являются одним из первых прикормов.² В этом возрасте очень важно, чтобы детский организм получал необходимое количество железа. Именно поэтому рекомендуется использовать в прикорме промышленные каши, обогащенные железом.²

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Прикорм должен обеспечивать ребенка необходимыми витаминами и минералами, а также соответствовать возрастным особенностям пищеварительной системы. Очень важны в составе детского питания пребиотики, ведь они способствуют хорошему пищеварению и росту полезной микрофлоры кишечника у детей.³

Европейская компания Нутриция – производитель высококачественного детского питания, уже более 120 лет пользуется доверием потребителей во всем мире. Ее ассортимент включает в себя детские смеси, а также каши для всех этапов введения прикорма. 

Детские каши Nutrilon 6+
Детские каши Nutrilon 6+ © Пресс-служба

Детские каши Nutrilon 6+ с инновационным комплексом ProNutra Vi+ соединили в себе компоненты для полноценного прогресса детей:

  • Комплекс пребиотиков-олигосахаридов GOS/FOS в соотношении 9:1:³
  1. укрепляет кишечный барьер и способствует нормальному пищеварению;
  2. укрепляет естественный иммунитет.
  • Сбалансированный набор из 11 витаминов, минералов и микроэлементов, в т.ч. витаминов А, С, D, витаминов группы В, железа, кальция и йода:¹
  1. соответствует возрастным особенностям детей;
  2. содержит питательные вещества для всестороннего развития.

Для начала прикорма выбирайте безглютеновые каши из одного вида круп, например, гречневую или рисовую.² Детям, которые хорошо едят однокомпонентный прикорм, подойдут каши из нескольких круп с добавлением знакомых им фруктов. В 8-10 месяцев начинайте вводить каши из нескольких круп с рисовыми шариками.

Введение прикорма – очень важный этап в жизни ребенка. С детскими кашами Nutrilon 6+, вы позаботитесь о полноценном развитии малыша и сделаете весомый вклад в его здоровое будущее с детства.


¹ Kim Fleischer Michaelsen et al. Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста. Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза. Региональные публикации ВОЗ. Европейская серия №87.
² Наказ Міністерства охорони здоров’я України №149 від 20.03.2008 р.
³ Няньковський С.Л. "Вплив пребіотичного комплексу олігосахаридів (GOS/FOS 9:1, 0,8г/100мл) на стан здоров’я немовлят". Здоровье ребенка 5(20)2009.


Ранее мы писали о том, должны ли родители заниматься половым воспитанием и с какого возраста ребенок должен узнать об этом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999