5 причин, по которым тебе просто необходим мужчина-друг

И договоренности создать ячейку общества в 40 здесь не при чем

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
11 апреля 2019, 11:55
Секс и отношения
5 причин, по которым тебе просто необходим мужчина-друг © depositphotos

Френдзона страшна только для тех, у кого есть чувства к друзьям противоположного пола. Для остальных же френдзона работает как негласная договоренность не нарушать выстроенные границы и уважать личное пространство друг друга (особенно пространство в штанах).  

О том, существует ли дружба между мужчиной и женщиной, можно спорить буквально вечность. Но споры не приведут ни к чему, кроме мозолей на языке. А выяснить, есть ли та самая дружба - очень важно. Невзирая на то, что мы не можем доказать существование дружбы (даже написав диссертацию), мы с легкостью можем обрисовать 5 важных факторов, по которым тебе необходимо дружить хотя бы с одним мужчиной. 

  1. Объективность

В отличие от плохих подруг, твой друг всегда будет стараться быть объективным. Если ты повела себя глупо или начала гордиться сомнительными вещами - он быстро напомнит тебе о том, как лучше не надо делать. К тому же, мужчины действительно говорят своим подругам то, что думают (если не надеются однажды все-таки залезть к ним в постель). 

  1. Ответы

В женской дружбе есть несколько фишек, которые мешают тебе получить конкретный ответ на конкретный вопрос. Просто общаясь с подругами мы слишком сильно гиперболизируем эмоции и бросаемся детализировать любую ситуацию. Поэтому на исходе разговора получаем смесь равноценно эмоциональной реакции и слова ободрения. Общаясь с мужчиной, тон рассказа немного меняется (во многом благодаря его попыткам подвести тебя к чему-то конкретному) и ты, сама того не ожидая, получаешь ответ на все свои вопросы. 

  1. Отсутствие конкуренции 

Даже если вы:

  • коллеги;
  • спортсмены;
  • влюблены в одного и того же человека;
  • открыли одинаковые магазины с морепродуктами;
  • летите в космос от NASA разными экипажами в следующий четверг

- вы все равно не будете конкурировать. Просто потому, что вам не надо. У вас всегда будут немного разные цели. И это круто!

  1. Без осуждений

Единственный, кому все, что ты делаешь будет казаться вполне нормальным/объяснимым/ адекватным - это твой друг. Правда, говорить он об этом будет только остальным, а вот тебе начитает миллион голосовых после очередного walk of shame. Но понимать, что всегда есть тот, кто сможет тебя защитить, тоже ооочень приятно. Как минимум. 

  1. Без необоснованных обид

Вряд ли твой друг обидится на тебя, если вы не созванивались 2 недели (или полгода). Но даже если и чем-то ты его заденешь, он всегда придет к тебе на помощь (хотя бы постарается).  

В общем, не важно с кем ты дружишь. Важно лишь то, насколько эта дружба реальна. 


Недавно мы рассказали про 5 вещей, которые нужно сделать перед первым свиданием. Читай советы по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999