Лунный календарь стрижек на май 2019: благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки

Узнай, когда можно стричь волосы в мае 2019 года: лучшие дни для стрижки

Юлия Холод
Юлия Холод
журналистка
12 апреля 2019, 17:50
Мода и красота
Стрижка по календарю © depositphotos.com

Календарь стрижек на май может пригодиться тебе, когда ты задумаешь поменять имидж или просто освежить свой вид. Однако есть дни, когда этого лучше не делать, и наборот - самые удачные дни, которые ты должна знать. Именно поэтому читай материал tochka.net, чтобы оставваться в курсе.

  • 1 мая – 25, 26 день – Убывающая луна – Знак зодиака: Рыбы.

Этот день предполагает нестабильный эмоциональный фон. Ты можешь пребывать в состоянии неуверенности, грусти и даже депрессии. По причине стрижки и мытья головы на голове может возникнуть  перхоть, поэтому не предпринимать никаких радикальных действий с волосами.

Влияние на них химикатов, завивка или окрашивание, могут испортить твою шевелюру. В результате получишь секущиеся кончики, сами кудри будут быстро распадаться.

Стрижка по календарю
Стрижка по календарю © depositphotos.com

  • 2 мая – 26, 27 день – Убывающая луна – Знак зодиака: Овен.

Знак зодиака, в котором будет пребывать Луна, никак не будет влиять на состояние волос, но стрижку лучше отложить – это может вызвать перхоть и вообще негативно сказаться на твоем внешнем виде. Однако этот день удачен для окрашивания, а особенно милирования натуральными красителями. Такая смена имиджа только увеличит твою харизму в глазах окружающих и сделает тебя уверенней.

  • 3 мая – 27, 28 день – Убывающая луна – Знак зодиака: Овен.

Не стоит проводить ни стрижку, ни покраску в этот день.  Укладка в эту датудолжна быть простой и незатейливой, что позволит привлечь природную энергию, которой у тебя будет недостаток.

  • 4 мая – 28, 29 день – Убывающая луна – Знак зодиака: Телец.

Очень благоприятный день для различных операций с волосами. Телец отлично повлияет на них: закрашивание седых волосов будет полезным действием, как и  укрепление волос, осветление, выщипывание бровей.

Стрижка по календарю
Стрижка по календарю © depositphotos.com

  • 5 мая – 29, 1, 2 лунный день – Новая луна – Знак зодиака: Телец.

Обще состояние волос под этим знаком зодиака улучшится. В это время не обязательно посещать салоны для оздоровления волос, а можно и дома сделать питательную маску, которая даст максимум полезных компонентов. Стрижка в фазу растущей луны не только ускорит рост волос, но и наладит поток энергии здоровья.

  • 6 мая – 2, 3 лунный день – Растущая луна – Знак зодиака: Близнецы.

Стрижка в этот день активизирует рост волос, однако они могут быть непослушными. Близнецы дают очнь много энергии, которой нужно уметь пользоваться. Период подойдет для завивки, в том числе и химической, окрашивания волос, тонирования, но сама прическа должна быть воздушной, без перенасыщения декоративными элементами.

  • 7 мая – 3, 4 лунный день – Растущая луна – Знак зодиака: Близнецы.

Стрижка – не самое удачное решения в эту дату. Даже если ты решишься – волосы могут начать виться. Лучше просто покрась волосы в какой-нибудь натуральный оттенок.

Стрижка по календарю
Стрижка по календарю © depositphotos.com

  • 8 мая – 4, 5 лунный день – Растущая луна – Знак зодиака: Рак.

Рак сам по себе будет препятствовать оздоровлению шевелюры, однако 5 лунный день нивелирует это негативное влияние, благодаря чему тебе будет легче привести волосы в порядок или и вовсе подстричься. Стрижка подарит тебе вдохновение, придаст творческих сил и энергии.

  • 9 мая – 5,6 лунный день – Растущая луна – Знак зодиака: Рак.

Стрижка в этот день освободит от болезней, а также привлечет деньги. А вот красить голову лучше не надо – это может спровоцировать некоторые разногласия с родными.

  • 10 мая – 6, 7 лунный день – Растущая луна – Знак зодиака: Рак.

Этот знак зодиака не принесет никаких хороших вестей для твоих волос. Однако 7 числа ты можешь порадовать их красивой и стильной стрижкой, что наградит тебя интуицией вперемешку с сексуальностью.

  • 11 мая – 7, 8 лунный день – Растущая луна – Знак зодиака: Лев.

В эти дни можно провести любые операции с волосами, кроме химической завивки. Она может основательно испортить волосы, а ведь Лев – это и так огненный знак. Однако избыточная активность может спровоцировать негативные чувства к тебе.

Стрижка по календарю
Стрижка по календарю © depositphotos.com

  • 12 мая – 8, 9 лунный день – Растущая луна – Знак зодиака: Лев.

Этот день очень благоприятен для всех процедур с волосами. Более того, у тебя появляется шанс избавиться от различных недугов и получить новую энергию извне.

  • 13 мая – 9, 10 лунный день – Растущая луна – Знак зодиака: Дева.

Этот знак зодиака позитивно влияет на твою шевелюру. Любая укладка будет держаться на «ура». Кроме этого, Растущая луна поможет волосам расти быстрее.

  • 14 мая – 10, 11 лунный день – Растущая луна – Знак зодиака: Дева.

10 лунный день может негативно повлиять на твое самочувствие , однако в целом данный знак зодиака благосколонно реагирует на стрижки, тонирование, покраску. Единственное: выбирай натуральные краски.

  • 15 мая – 11,12 лунный день – Растущая луна – Знак зодиака: Весы.

В эти дни волосы быстро растут, но плохо укладываются, так что придется приложить усилия, чтобы привести голову в порядок. А вот процедуры по уходу за волосами пройдут успешно.

Стрижка по календарю
Стрижка по календарю © depositphotos.com

  • 16 мая – 12,13 лунный день – Растущая луна – Знак зодиака: Весы.

В этот перод кардинально менять цвет волос не стоит, поскольку эти перемены не оправдают твоего ожидания. Окраска натуральными красителями привлечет денежную энергию, так что выбери естественный оттенок волос под свой типаж и стиль.

  • 17 мая – 13,14 лунный день – Растущая луна – Знак зодиака: Скорпион.

Очень противоречивый знак для волос: стрижка может быть полезной для слабых и тусклых волос – они станут гуще и сильней. А вот сильное тепловое и химическое влияние на волосы обернется провалом. Обрати внимание на свои отношения с противоположным полом – в этой сфере могут наметиться  проблемы.

  • 18 мая – 14,15 лунный день – Растущая луна – Знак зодиака: Скорпион.

Стрижка шевелюры в 14 лунный день неблагоприятно скажется на душевном равновесии, настроении и вполне способно привести к депрессии. Возможно только незначительное изменение цвета волос.

Стрижка по календарю
Стрижка по календарю © depositphotos.com

  • 19 мая – 15,16 лунный день – Растущая луна – Знак зодиака: Стрелец.

Неблагоприятные дни как для стрижки, так и для окрашивания. Цвет волос очень быстро потускнеет или попросту смоется. Покраску точно отложи на другой день. Кроме того, неприятности в сфере здоровья  могут быть спровоцированы именно стрижкой в этот день.

  • 20 мая – 16,17 лунный день – Растущая луна – Знак зодиака: Стрелец.

Крайне неподходящие дни для окаршивания и стрижки. В связи с ними могут даже обостриться проблемы с эндокринной системой, так что к любым переменам на голове в этот день следует подходить очень осторожно. Волосы в целом будут расти быстро.

  • 21 мая – 16,17 лунный день – Растущая луна – Знак зодиака: Козерог.

Эти дни очень хороши для любых операций с волосами. Но стоит отметить, что кардинально обрезать волосы стоит лишь в том случае, если ты задумала перемены и в жизни. В противном случае вслед за стрижкой перемены придут сами, и они могут тебе не понравиться.

  • 22 мая – 17,18 лунный день – Убывающая луна – Знак зодиака: Козерог.

Этот период благосклонен к экспериментов с цвето волос. При этом сама укладка должна быть спокойной, не вычурной. В эти дни Луна уже пойдет на убыль, так что если хочешь сохранить прическу дольше, стоит отправиться в парикмахерскую.

Стрижка по календарю
Стрижка по календарю © depositphotos.com

  • 23 мая – 18,19 лунный день – Убывающая луна – Знак зодиака: Козерог.

Козерог снова поможет тебе оздоровить волосы: они станут гуще и крепче. Отличный период для химической завивки, она не нанесет большого вреда волосам.

  • 24 мая – 19,20 лунный день – Убывающая луна – Знак зодиака: Водолей.

Это хорошие дни для экспериментальных и экстравагантных стрижек и укладок. Попробуй необычное тонирование или ультрамодную стрижку. Только для спокойной обычной прически это не подходящие дни – волосы могут «завять».

  • 25 мая – 20,21 лунный день – Убывающая луна – Знак зодиака: Водолей.

Тоже очень удачные сутки для экстравагантных причесок. В этот период сохраняются те же черты, что и для предыдущих дней. Это объясняется влиянием Водолея.

Стрижка по календарю
Стрижка по календарю © depositphotos.com

  • 26 мая – 21,22 лунный день – Убывающая луна – Знак зодиака: Рыбы.

Неблагоприятные дни для любых идей с волосами, кроме оздоровительных. В противном случае будет беспокоить перхоть, сухость кожи головы, зуд и т.д.

  • 27 мая – 22,23 лунный день – Убывающая луна – Знак зодиака: Рыбы.

В эти сутки стричься противопоказано, потому что это может обернуться различными неурядицами и проблемами, как в личном общении, так и для здоровья. Окрашивание шевелюры доверь кому-нибудь из близких людей, которые одарят тебя хорошим настроением на весь день.

  • 28 мая – 23, 24 лунный день – Убывающая луна – Знак зодиака: Рыбы.

Рыба не будет благосклонна к процедурам на волосах. Стричь их стоит лишь в том случае, если они ослаблены. Только тогда ты напитаешься новой энергией. Волосы будут отрастать медленно.

Стрижка по календарю
Стрижка по календарю © depositphotos.com

  • 29 мая – 24, 25 лунный день – Убывающая луна – Знак зодиака: Овен.

Стрижку лучше отложить до лучшего дня, поскольку поход в парикмахерскю может обернуться сильным выпадением волос. День требует от Вас взвешенных и обдуманных решений, не стоит решать важные вопросы сгоряча. А операции с волосами способны пошатнуть твое душевное равновесие.

  • 30 мая – 26, 27 лунный день – Убывающая луна – Знак зодиака: Овен.

Стрижка разрешена только тем, кто хочет укрепить волосы у корней и замедлить их рост. Но никаких необычных причесок в эти дни! Может быть легкое колорирование, но без излишеств.

  • 31 мая – 27, 28 лунный день – Убывающая луна – Знак зодиака: Телец.

Состояние твоей шевелюры под этим знаком значительно улучшится, так что если ты хочешь оздоровить волосы – смело иди и стриги. Стоит отметить, что закрашивание седины будет удачным, как и осветление волос, выщипывание бровей.


Ранее мы писали о том, что делать при укусе клеща и как его безопасно извлечь. Читай об этом здесь

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • стрижка
  • календарь стрижек
  • лунный календарь стрижек
  • лунный календарь стрижек на май 2019
  • календарь стрижек
  • календарь стрижек на май 2019
  • календарь благоприятных стрижек
  • лунный календарь стрижек самые благоприятные дни в мае

Комментарии

символов 999