Как стать блогером: 5 советов для тех, кто только начинает

5 советов для тех, кто давно хочет, но не знает с чего начать

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
16 мая 2019, 16:30
Твой выбор
Реклама
Как стать блогером: 5 советов для тех, кто только начинает © depositphotos

Блогеры - это те, кому уж точно не надо покупать биткоины или быть Цукербергом. Они намного успешнее большинства юристов, окончивших Гарвард, и популярнее, чем те, кто дает небольшие комментарии на телевизионных ток-шоу. Но для того чтобы раскрутить свой блог, не обязательно уже сейчас быть миллионером или гением. 

Мы расскажем тебе, с чего нужно начинать блогерскую деятельность, как заполучить тысячную аудиторию (без накруток) и начать зарабатывать на контенте в соцсетях и на видеохостингах. 


Как стать популярным блогером: 5 беспроигрышных советов


  1. Тематика блога

Разумеется, самое первое, о чем ты должна подумать - это тематика твоего будущего блога. Постарайся сделать акцент на том, что ты любишь, или на том, что получается у тебя лучше всего. И да, какой бы ни была тема твоего блога (даже, прости господи, стендапы перед камерой) - ты должна делать это лучше всех на свете. 

Например, множество блогов о моде ведут без определенного упора на историю моды или вообще не рассказывают о том, по какому принципу тот или иной цвет появляется в коллекции каждого дизайнера. Это значит, что ты можешь восполнить эти пробелы и подарить потенциальным подписчикам больше поводов читать о красных кардиганах именно в твоем блоге. 

  1. Хорошая картинка

Уже давно стало неоспоримым фактом то, что хорошая картинка -  залог успеха. Но что делать, если хочется вести страницу с крутыми фотками, а тратить на новый телефон 1000$ - это чересчур?

Необходимо найти вариант по карману. Откроем тебе небольшой секрет - сейчас, как никогда, популярными становятся заблюренные фото, которые можно делать и без огромной команды фотографов, работающих над последней обложкой Кейт Мосс. 

А какие телефоны умеют делать "те самые" кадры? Хороший вопрос, на который мы тоже нашли ответ - начинающий блогер может смело вооружиться Huawei Y5 2019Во-первых, это красиво. Не понятно, что делает его привлекательнее - каплевидный дисплей или задняя панель смартфона. Но плюс задней панели в том, что это кожаная текстура, что делает девайс практичнее, ведь он не скользит в руке и не нуждается в миллионе чехлов. К тому же, корпус Huawei Y5 2019 очень легко чистить.

Huawei Y5 2019
Huawei Y5 2019  © huawei.com

А используя телефон как часть композиции предметной съемки, (вид сверху на композицию из мелочей так же называют “флэтлей”, учи все эти слова уже сейчас, будущий блогер! ) ты получишь классное дополнение к картинке.  Коричневый и черный корпусы с кожаной текстурой очень выгодно смотрятся в "паре" с чашечкой кофе, книгами и множеством вещей, которые так любят фотографировать блогеры. 

Huawei Y5 2019
Huawei Y5 2019 © huawei.com

Разблокировать телефон еще проще, в этой модели есть Face Unlock, с помощью которого ты сможешь открыть меню через 1,5 секунды. Даже если ты на концерте в клубе, где на твое лицо падает приглушенный зеленый свет. 

Huawei Y5 2019
Huawei Y5 2019  © huawei.com

А стоит такой смартфон всего-то 5 599 гривен. 

  1. Краткосрочный план

Расписывать стратегию порабощения миллионной аудитории в соцсетях - можно, но для начала необходимо придумать краткосрочный план. Зачем тебе это нужно? Объясняем: если у тебя есть план, значит есть и мотивация. Там, где есть мотивация, легче двигаться к цели. 

Пускай сначала тебя фолловят 300 человек, а ты ставишь цель получить 1000. Когда будет 1000 - планируй 5000. Поверь, чем постепеннее ты будешь закрывать краткосрочные цели, тем быстрее соберется первых 50 тысяч. 

  1. Не бойся быть собой

Ты точно слышала миллион историй о том, как блогеры "переобуваются" на ходу. Это когда сегодня ты говоришь одно, а завтра - совершенно другое. Чтобы не прослыть человеком с раздвоением личности и получить минимальное количество дислайков - гни свою линию. Многим твоим подписчикам может понравиться то, что они следят за личностью, у которой есть свое мнение и взгляд на жизнь. 

  1. Не бойся хейтеров

История знала многих начинающих блогеров, которых останавливал первый и единственный хейтер. Веришь или нет, а любая реакция на твою деятельность все равно остается реакцией. Если грамотно повернуть ситуацию в свою сторону и расценивать хейтеров как источник дополнительной рекламы, то у тебя точно получится раскрутить свой блог и заработать хорошую аудиторию. 

Помни о том, что некоторые люди все равно будут недовольны контентом, который ты им предлагаешь. Но это не должно быть поводом для того, чтобы ты преждевременно удаляла все свои посты. 

А главное в этом непростом деле - желание и целеустремленность. Не считай блог пустой тратой времени и не жалей усилий на создание крутого контента. Мы в тебя верим, у тебя точно получится!


Недавно мы рассказывали про 5 вещей, которые помогут тебе добиться успеха. Об этом ты можешь прочитать тут. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999