5 вещей, которые помогут тебе добиться успеха

Ни слова про лень!

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
15 апреля 2019, 11:20
Твой выбор
5 вещей, которые помогут тебе добиться успеха © depositphotos

Многим из нас, по природе своей, свойственно стремиться к успеху. На самом деле, это очень полезное и нужное стремление, ведь именно оно подначивает нас двигаться к цели. Но что, если ты стремишься, а ничего не получается?

Поговорим о 5 вещах, которые помогают добиваться успеха всем без исключения. , поверь, эти вещи доступны и очевидны настолько, что ты станешь ближе к цели уже сегодня. 

  1. Конкуренция

Здоровая и честная конкуренция - лучший друг будущего успеха. Спроси об этом у любого спортсмена и он точно скажет, что без конкуренции не было бы ни одной победы. 

Еще раз поставим ударение на том, что конкуренция должна быть именно здоровой. Это значит, что конкурировать с Наташей по количеству рожденных детей - не ок. А вот закрыть рабочие задачи раньше, чем коллега по цеху - очень даже отлично. Зная, что у тебя есть соперник, намного проще и эффективнее работается, уж поверь.

  1. Мотивация

Заниматься самомотивацией, может, и не настолько приятно, как сексом, зато точно продуктивнее для твоего будущего. И нет, речь идет не о просмотре яростных, пробуждающих животный голод к успеху, роликов от бизнес-коучей на YouTube, и даже не о книгах про миллион попыток. 

Мотивировать себя можно по-разному: а) похудею - съем киллограмовый торт ложкой/влезу в любимые джинсы; б) получу повышение - поеду в Грузию/куплю квартиру. Главное, что ты рисуешь в голове образы того самого успеха и представляешь день, в который у тебя все-таки получилось.

  1. Конкретика

Очень важно понять, зачем именно тебе нужно добиться той или иной цели. Успех сам по себе - очень размытый и не конкретный термин. Когда мы слышим об успешных людях, то представляем абсолютно разных людей, это факт. Кому-то хочется зарабатывать, кому-то необходимо улететь на Марс, третьим вообще замужество сойдет за успех. И все эти цели - нормальные. Просто не зная, куда и зачем ты идешь, ты будешь ходить по кругу. 

  1. Правильное окружение

Важно, чтобы рядом с тобой были люди, которые поддерживают тебя, а не тянут вниз. Для этого нужно определить тех, с кем можно поделиться мечтами и целями. Тебе точно не подходят те, кто не верит в твои идеи и со скептицизмом относятся к тому, чем ты занимаешься. 

  1. Реальные цели

Как бы там ни было, а есть те моменты, которым невозможно противостоять. Ты не сможешь заново открыть Америку (Колумб же был!), стать первой женщиной-космонавтом (Терешкова постаралась!) и даже изобрести стиральную машинку (не сиделось этому Фишеру на месте!). 

Но если грамотно проработать цель и двигаться к ней без опасений и остановок - все получится. К тому же, цели могут расти и превращаться в великие замыслы. 

В любом случае, вооружившись этими вещами, ты сможешь добиться успеха в кратчайшие сроки. 


Недавно мы рассказывали про то, чем ты раздражаешь своего начальника. 5 глупых привычек можно найти по ссылке

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Настиж Фантасиж )) 4 года назад

    Что помогает тебе в достижении целей?
    Ответ: Мне помогает МОТИВАЦИЯ и Реальные цели))
    СПАСИБО! ЗА СОВЕТИКИ))

    Прокомментировать Мне нравится