6 причин побыть "вне игры" между отношениями

Почему не стоит бояться одиночества и бросаться в омут новых отношений сразу после разрыва

Марина Гош
Марина Гош
журналист
27 апреля 2020, 21:38
Секс и отношения
6 причин побыть "вне игры" между отношениями © depositphotos

Отношения, конечно, не йогурт, но иногда и у них бывает срок годности. Самое главное - это уметь правильно расставаться и не бояться одиночества. Но как сдать экзамен по расставанию на "отлично" без шпаргалок и удачных примеров?

Обсудим 6 причин, по которым быть одной после разрыва - не конец света. И определим плюсы того, что ты наконец-то осталась одна. 

  1. Время на себя

Как бы грамотно ты не выстроила личные границы в прошлых отношениях, времени только на себя у тебя явно не хватало. Теперь ты можешь смотреть только те фильмы, которые действительно тебе нравятся, ходить в те места, в которые отказывался приходить твой бывший и веселиться так, как не делала этого в отношениях. Уходить во все тяжкие не стоит, но вот выполнить несколько запылившихся пунктов из wish-list - обязательно. 

  1. Возможность выбирать

О том, что в море еще полно рыбы, тебе не сказал разве что ленивый. Но мы не лентяйки, поэтому настоятельно рекомендуем не просто смотреть в этот аквариум, но и с умом выбирать. Пускай ошибки прошлых отношений не будут твоим 25 кадром и ты действительно сможешь пересмотреть ключевые моменты, на которых сможешь сойтись с будущим парнем. 

  1. Сублимирование энергии в карьеру

Иногда разрыв с парнем может стать отличным толчком к тому, чтобы добиться больших успехов на работе. Оградить себя от разрушительных мыслей и усердно заняться работой помогут дедлайны и мотивация. Помни, что в первую очередь необходимо доказывать не кому-то, а себе.  

8 причин не возвращаться к бывшему
6 причин побыть вне игры между отношениями © depositphotos.com

  1. Время подумать

Сейчас ты не зависишь от каких-либо отношений или от людей, которые могут тебя дезориентировать. Возможно ты захочешь поменять часовой пояс, попробовать себя в необычном хобби или поменять работу? В общем, не начав новые отношения ты даешь себе время правильно расставить приоритеты и понять, куда двигаться дальше. 

  1. Возможность отпустить бывшего

Кто бы от кого ни ушел, а больно всегда будет обоим. Для того, чтобы не переносить опыт прошлых отношений на новые, тебе необходимо отпустить воспоминания о бывшем. Спойлер: это очень непростой и энергозатратный процесс. Спойлер 2: не факт, что тебе хватит года, а то и больше. 

  1. Возможность вернуться к адекватной оценке происходящего

Раньше тебе приходилось думать не только о себе, но и о возлюбленном. Твои приоритеты и отношение к чему-либо или кому-либо могли видоизмениться. Теперь у тебя есть классная возможность вернуться к прежней себе и посмотреть на многие вещи под другим углом. 

Используй это время с умом и без вреда для будущих отношений. 


Недавно мы рассказывали про 5 вещей, которые помогут тебе добиться успеха. Подробнее об этом ты можешь прочитать тут. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999