ТОП-5 секретов комфортных подгузников

Узнай, какими характеристиками должны обладать подгузники, чтобы малышам было комфортно

30 мая 2019, 14:00
Дети
ТОП-5 секретов комфортных подгузников © Depositphotos

Презентация новой линейки подгузников Pampers Premium Care прошла в Инновационном центре компании в городе Швальбах в Германии. Украинским журналистам не только рассказали о новшествах в известном и популярном среди мамочек продукте, но и приоткрыли завесу над тем, как создаются, тестируются, усовершенствуются подгузники.

Pampers инновационный центр
Инновационный центр Pampers © пресс-служба

Инновационный центр, который мы посетили, был построен в 2000 году, а расширен в 2014-м. Сейчас над созданием ультракомфортных и современных подгузников работает около 250 научных сотрудников. При разработке новшеств ученые советуются с педиатрами и дерматологами, чтобы создать максимально подходящий новорожденным продукт.

О том, что создание нового вида продукции является очень сложным и многоэтапным процессом мы смогли убедиться, пообщавшись со многими экспертами и увидев воочию некоторые этапы создания подгузников.

Перед "рождением" идеи о внедрении какой-либо инновации в компании проводят исследования потребностей родителей и детей. Определенную сложность представляет то, что целевая аудитория продукта меняется каждые три года, а также тот факт, что потребителями услуг являются дети, которые не могут рассказать о своих потребностях.

Работа с новыми проектами происходит в несколько этапов. После многочисленных консультаций и исследований в инновационном центре выпускают лимитированную серию подгузников, которые раздают на тестирование семьям с детьми в Швальбахе. Они регулярно тестируют новую продукцию, которой еще нет на рынке, мамы заполняют дневники, в которых указывают свои замечания и пожелания. По словам сотрудников, новшества в подгузниках не будут внедрены в производство до тех пор, пока у родителей малышей не останется никаких замечаний.

Pampers инновационный центр
Инновационный центр Pampers © пресс-служба

Pampers инновационный центр
Инновационный центр Pampers © пресс-служба

Pampers инновационный центр
Инновационный центр Pampers © пресс-служба

Эксперты центра также работают непосредственно и с детьми: там функционирует игровая комната и лаборатория, в которой специальным прибором проверяют сухость кожи ребенка как после нескольких часов ношения подгузника, так и после ночного сна. Нам удалось поприсутствовать при осмотре ребенка после продолжительного ношения подгузника. Результаты оказались в пределах допустимых норм: влажность кожи ребенка на бедре составила 9 пунктов, а под подгузником 17. Допустимая разница - до 40-50 пунктов. Для сравнения этим же прибором замерили влажность на ладони взрослого. Показатель составил более 60 пунктов.

В презентованных в 2019 году новых подгузниках объединены наибольшие инновации за последние 10 лет. Разработчики компании, решив проблему впитывания и распределения выделений, перешли к поиску решения проблемы мягкости и защиты кожи малышей. И им это удалось.

  • Верхний слой. В новых Pampers Premium Care существенно был изменен верхний слой. Теперь он еще быстрее впитывает выделения, позволяя коже малыша оставаться сухой в течение продолжительного периода. Для защиты кожи в новых подгузниках Pampers содержится защитный бальзам, который предотвращает раздражения кожи.

Pampers инновационный центр
Инновационный центр Pampers © пресс-служба

  • Дышащий слой. В подгузниках Pampers Premium Care есть дышащий слой, содержащий микропоры, которые пропускают пары влаги наружу. Также благодаря этому слою в подгузнике обеспечивается воздушная сухость.
  • Индикатор влажности. Наверное, каждая мама хотела бы знать о том, когда стоит менять подгузник не проверяя его. Для этого в новых премиальных подгузниках есть индикатор влажности. Взглянув на специальную полоску, можно определить стоит ли менять подгузник.
  • Особенная мягкость. В инновационном центре дополнительно поработали над мягкостью подгузников и теперь прикосновение нового подгузника к телу малыша можно сравнить с перышком.
  • Вырез для пупка. Для того, чтобы пуповина зажила и ради уменьшения контактов с ней других материалов, в маленьких размерах Pampers Premium Care был добавлен вырез для пупка.

Pampers инновационный центр
Инновационный центр Pampers © пресс-служба

А ты знала? Самые интересные факты о памперсах:

  1. Название бренда происходит от слова pamper, что в переводе означает "баловать".
  2. История бренда подгузников началась в 1961 году, когда американец Виктор Миллз начал разрабатывать одноразовые гигиенические средства для своих внуков.
  3. Первые подгузники существенно отличались от нынешних и больше напоминали не трусики, а панталоны.
  4. С 2010 года в подгузниках Pampers отсутствует целлюлоза во впитывающем слое, что позволяет равномерно поглощать выделения, и препятствует появлению комков в подгузнике.
  5. В компании заботятся об экологии. При создании подгузников стараются использовать как можно меньше материалов при этом постоянно улучшая качество. Также в компании думают над переработкой использованных подгузников.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999