Этика френдзоны: 5 фраз, которые не должен слышать твой друг

Только не делай вид, что делаешь это не специально

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
21 мая 2019, 17:30
Секс и отношения
Этика френдзоны: 5 фраз, которые не должен слышать твой друг © depositphotos.com

Дружба - это непросто. Поддерживать, находить правильные слова, не надоедать друг другу и (самое тяжелое) ничего не испортить. В любом случае, мы не застрахованы от плохих друзей, но мы всегда можем попробовать стать самыми хорошими для тех, кто дружит с нами.

Если у женской дружбы есть очевидные правила (не спать с ее парнем, не покупать такие же кроссовки и быть подписанной на все аккаунты бывших), то у дружбы между мужчиной и женщиной все немного сложнее. Как минимум потому, что он может и вовсе не хотел бы с тобой дружить.

О том, возможны ли вообще дружеские отношения между теми, кто держит друг друга во френдзоне, можно спорить целую вечность. Но то, что у тебя точно есть друг, которого ты можешь ранить - очевидно. Обсудим 5 ситуаций, в которых ты умышленно задеваешь чувства своего друга и то, почему этого лучше не допускать.

  1. Разговоры часами о твоих свиданиях

Делиться с друзьями подробностями о том, как прошло твое свидание - это обязательная программа по возвращению домой. Мы верим в то, что все твои подруги и друзья умирают от нетерпения и очень хотят знать каждую мелочь, вплоть до того, что было на тебе надето. Но! Если ты дружишь с кем-то,  кого долгое время держала во френдзоне - лучше обсуди с таким другом какое-нибудь кино. Поверь, от твоих рассказов о "сексуальном и забавном Сереже" он станет только раздраженнее.

Этика френдзоны: 5 фраз, которые не должен слышать твой друг
Этика френдзоны: 5 фраз, которые не должен слышать твой друг © depositphotos.com

  1. "Если бы мы встретились раньше"

Фраза, которая ломает годами формировавшуюся дружбу за секунду. Если ты уже приняла решение не строить никаких романтических отношений с этим человеком - не давай ему ложных надежд. От вечного напоминания, что у него был шанс что-то изменить, ему будет просто тошно.

  1. "Была бы я твоей девушкой..."

Вот была бы и умничала, а не отшивала бедного парня, собираясь еще и станцевать на костях. Можешь быть уверена, он прекрасно знает, что ты чудесная, замечательная и можешь даже не пытаться удивить его новой информацией о том, что ты научилась толкать заглохнувшую машину или готовила его любимый рататуй на выходных. Особенно если ты применяешь эту фразу в сравнительной характеристике с его девушкой.  Это вообще игра против правил.

  1. "Почему ты такой замечательный и до сих пор без девушки?"

Ой, дай подумать. Наверное потому, что недостаточно замечательный для тебя? Это ниже пояса. Ты можешь говорить своему другу, что он самый лучший на свете, но не перегибай с этими комплиментами, иначе он станет предпринимать действия, а ты опять его отошьешь. Проще говоря - не провоцируй.

Этика френдзоны: 5 фраз, которые не должен слышать твой друг
Этика френдзоны: 5 фраз, которые не должен слышать твой друг © depositphotos.com

  1. "Давай я найду тебе девушку. Чтобы стройная, симпатичная, но не я"

Даже если ваша дружба началась с нарисованной тобою границы френдзоны - ты не центр его Вселенной. Перегибать с напоминанием о том, как ты дорога его сердцу - это как капать воском на открытую рану. Да и дружить с тем, кто ходит в короне весом в 50 килограмм - тоже не вариант. Скорее всего, он просто перестанет звонить тебе в принципе.

Дружи не токсично и будет тебе счастье!


Недавно мы рассказали про 5 вещей, которые нужно сделать перед первым свиданием. Читай советы по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999