Как сэкономить на свадьбе: 7 полезных советов

Журналистка программы "Ранок з Україною", которая выходит по будням в 6:30 на канале "Украина", недавно сыграла свадьбу и рассказала, на чем можно хорошенько сэкономить

Марина Гош
Марина Гош
журналист
22 мая 2019, 15:35
Секс и отношения
Как сэкономить на свадьбе © depositphotos.com
  1. Волнующий день для невесты начинается традиционно с прически и макияжа.

К свадьбе меня готовила подруга, которая работает визажистом. Однако и те, у кого знакомых профессионалов нет, тоже могут сэкономить. Интернет изобилует разнообразными видеоуроками, как создать свадебный образ самостоятельно. Час времени – естественный макияж и легкие локоны готовы
рассказывает журналистка "Ранку з Україною" Наталья Березий.

  1. Платье невесты можно приобрести в магазине, который распродается. Например, роскошный наряд из атласа со скидкой обошелся в 7 000 гривен, костюм жениха – 4 500 гривен. Кольца – 2 000 гривен, ведь молодожены обменяли старое золото на новое.
  2. Сейчас популярно проводить выездные свадебные церемонии. Стулья, столы для фуршета и даже красивые скатерти бесплатно дали в пользование администраторы ресторана, где проходил банкет. Остальной интерьер – настоящий хендмейд. Например, каркас свадебной арки через объявление в интернете можно приобрести за 500 гривен. Украсить арку искусственными цветами и зеленью накануне праздника помогут подруги, в то время как декораторы просят за такую ​​работу от 5 000 гривен.

Как сэкономить на свадьбе
Как сэкономить на свадьбе © depositphotos.com

  1. Праздничную церемонию росписи можно провести в желаемом молодоженами месте, например, в дворике ресторана. Это – не постановка, представители ЗАГСа сами привозят документы. Организуют это работники коммунального предприятия "Счастливый город" в рамках пилотного проекта Министерства юстиции. Стоит эта процедура от 1 500 гривен, однако впечатления – незабываемые.
  2. Еще одна существенная статья расходов на свадьбу – ведущий или тамада. Но чтобы сэкономить, можно попросить кого-то из веселых друзей исполнить эту роль. Чтобы развлечь гостей, можно придумать романтический лайфхак – например, обустроить мольберт и пригласить присутствующих оставить на бумаге свои пожелания. Необычная картина станет хорошим предметом интерьера в доме и воспоминанием о судьбоносном дне.
  3. Банкет – самая дорогая статья расходов на свадьбе. Администратор столичного ресторана Яна Багаева советует рассчитывать примерно по 1000 гривен на одного гостя.

Сначала гостям предлагают фуршет с легкими алкогольными напитками и закусками. Когда садятся за стол, едят холодные блюда и салаты. А потом официанты подают горячие закуски и основные блюда
говорит в эфире канала "Украина" Яна Багаева.

  1. Бесплатный бонус – флористика. Для того, чтобы лишний раз не срезать цветы, молодожены могут попросить гостей принести с собой розы, которыми потом украсят банкетный зал. Совсем неважно, сколько денег пара потратит на несколько часов празднования. Запомнятся только эмоции, а они порой бесплатные. 

А если ты в поиске удачной даты для свадьбы, мы подскажем, какие дни благоприятны в 2019, а какие - нет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • советы
  • рекомендации
  • свадьба
  • экономия
  • свадьба
  • свадьба бюджет
  • как сэкономить на свадьбе
  • на чем можно сэкономить на свадьбе
  • как сэкономить на свадьбе уменьшаем бюджет
  • советы как провести свадьбу и сэкономить

Комментарии

символов 999