Крем для загара: как выбрать крем в путешествие?

5 лучших вариантов внутри!

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
22 мая 2019, 18:15
Мода и красота
Крем для загара © depositphotos.com

Красивый загар - мечта каждой второй девушки. Мы проводим на пляже все время, поворачиваемся со спины на живот по будильнику и как Отче наш знаем о безопасных часах для загара. Конечно, можно было бы обойтись солярием, но во-первых, его можно не всем, а во-вторых, солярий это и в половину не так круто, как самый настоящий загар, привезенный в качестве сувенира с моря. 

Минимум, что ты можешь с делать для красивого загара - выбрать правильный крем для загара. Про крем для загара, крем от загара и лучшие крема для солнечных ванн - рассказываем в материале. 


Крем для загара


  • Крем для загара: для чего нужен

Любой крем от загара и крем для загара - это необходимый щит от неприятных последствий пребывания на солнце. О том, что солнце - мощнейший канцероген, который  может запросто спровоцировать рак кожи не слышали только те, кто живет в пещере. А уж те, кто хоть раз сгорал под палящими лучиками, точно знают, чем именно опасно высовываться из тени в активный период солнца - с 12:00 до 16:00. 

Меланома - так называется злокачественная опухоль, которая может появиться на коже тех, кто любит поиграть в волейбол на пляже в самый солнцепек. Это достаточно серьезное заболевание кожи, защитится от которого можно лишь в том случае, если научиться правильно загорать. 

Главное правило для всех, кому по нраву солнечные ванны - никогда не выходи на солнце без защитного крема. Он не всегда влияет на степень твоего загара, но блокирует плохое проникновение лучей ультрафиолета. 

Теперь о важном. 

  • Что такое SPF и как это работает?

На каждой коробочке с солнцезащитным кремом и кремом для загара указаны две странных штуки SPF и цифра. Многие считывают информацию по SPF 70 как стопроцентную гарантию того, что кожа ни капли не поменяет цвет, но это не совсем так.

Аббревиатура SPF скрывает за собой 3 слова - Sun Protection Factor, что переводится как солнцезащитный фактор. Это действительно защита, которая позволяет избежать покраснений. А вот цифра рядом - двойная подсказка:

  1. о том, сколько времени будет работать щитом выбранный тобою крем. SPF 10 - это час защиты, а SPF 50 - около пяти часов;
  2. о том, сколько твой крем будет блокировать негативные лучи. 

Соответственно, если ты хорошо загораешь и очень редко краснеешь на солнце - бери SPF 10 и мажь им кожу, чтобы она не пересушивалась и не трескалась. А если ты белокожая и на тебе быстро появляются красные следы от солнышка - бери SPF выше 20. 

Важно знать, что в дневном креме и тональном креме тоже должны быть SPF, но можно выбирать не настолько интенсивные средства защиты.

Крем для загара наполняет твою кожу не только защитой, но и спасает от излишней потери влаги. Если ты не хочешь делать маску после загара каждый раз после возвращения с пляжа - не поленись намазать кожу кремом от загара. 

К тому же, именно с помощью крема можно добиться равномерного и красивого загара в принципе. 


Как выбрать крем от загара: 5 лучших вариантов


На пляжах можно встретить разных людей - кому-то нравится много и активно двигаться, бегать и заниматься спортом - таким людям может подойти крем для загара с хорошей SPF защитой выше 20. В движении ты можешь не заметить как нагревается твое тело, но обеспечить коже защиту - твой долг. 

Выбирай солнцезащитный крем исходя из бюджета, вариантов может быть несколько.


  1. Солнцезащитная эмульсия для загара Sun Energy Aloe Vera SPF30

Масло ши, сок алоэ вера и витамин Е входят в состав этой солнцезащитной эмульсии. Масло ши служит фильтром растительного происхождения и блокирует негативное воздействие на кожу, сок алоэ вера наполняет кожу необходимой влагой и не дает пересохнуть, а витамин Е защищает кожу от старения. 

Крем для загара
Крем для загара © pinterest.com

Цена: 80 грн

  1. L'Oreal Sublime Sun

Для тех, кому нравится часто купаться, защита от солнца должна быть не только интенсивной, но и водостойкой. Выбирай хороший крем, который не слезет, после очередного заплыва и будет защищать тебя от воздействия ультрафиолета даже в воде. 

Крем для загара
Крем для загара © pinterest.com

Цена: от 400 грн

  1. Garnier Ambre Solaire Golden Protect

Масло завоевало много поклонниц не только потому, что делает кожу визуально подтянутее, но и потому, что способно активно защищать кожу от пересушивания и воздействия солнечных лучей. Наноси масло от загара до того, как выйти на пляж и тебе не будут страшны неровный загар и обгорание. 

Крем для загара
Крем для загара © pinterest.com

Цена: 193 грн

  1. Биокон SPF 50+ Спрей для безопасного загара

Самый лучший вариант для обладательниц тонкой, светлой кожи и для тех, у кого много веснушек и родинок на теле. К тому же - проверенный временем. 

Крем для загара
Крем для загара © pinterest.com

Цена: 61 грн

  1. Крем для детей Avene Sun SPF50+

Детей нужно особенно беречь от солнечных лучей, ведь они очень подвижны и часто сидят в воде часами. Чтобы не испортить кожу ребенка - купи хороший крем с максимальной SPF защитой и не спускай с ребенка глаз в самый солнцепек. 

Крем для загара
Крем для загара © pinterest.com

Цена: 688 грн


Напомним, также мы рассказывали о том, как минимизировать влияние стайлеров на волосы. О том, как спасти от перегрева волосы при использовании стайлеров, читай более подробно тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • крем
  • загар на коже
  • крем от загара
  • крем для загара
  • крем против загара
  • крем для загара отзывы
  • крем от загара 50
  • лучший крем от загара
  • крем для загара на солнце
  • какой крем от загара
  • крем SPF 40
  • крем SPF 50
  • крем SPF 70

Комментарии

символов 999