Keep the distance: плюсы и минусы отношений на расстоянии

Стоит ли вообще затевать подобную шалость?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
25 мая 2020, 18:53
Секс и отношения
Keep the distance: плюсы и минусы отношений на расстоянии  © depositphotos

Отношения на расстоянии редко похожи на рутину, которую переживают большинство обычных пар. Вы больше ждете встреч, чаще созваниваетесь и мечтаете каждую секунду проводить вместе. Только вот можешь ли ты строить такие отношения и быть на эмоционально-адекватном уровне?


Отношения на расстоянии


В мире живет больше 7 миллиардов людей и вероятность, что ты встретишь свою половинку в супермаркете под домом, фактически равна нулю. А вот то, что где-то на другом континенте может жить эмигрант Андрей, который полжизни учился в твоем родном городе и приехал переоформить документы на 2 дня, за которые ты поняла, что вы родные души - это уже сценарий мелодрамы. 

Одним словом, как бы не развивалась твоя история с человеком из других городов/стран/континентов, которого ты полюбила всем сердцем - это будет тяжелое время для вас обоих. И если ты к этому готова, нужно обсудить все плюсы и минусы таких отношений на берегу. 

  • Плюсы отношений на расстоянии
  1. Вы постоянно на связи. Это можно назвать плюсом, ведь вы постоянно делитесь большим количеством информации, учитесь слышать и слушать друг друга. 
  2. У вас есть возможность рискнуть. Если ты нашла человека своей мечты где-то в Барселоне, о которой ты всегда мечтала, но никогда бы и не подумала, что сможешь жить там постоянно - это твой шанс рискнуть. Но переезжать через 3 дня после знакомства не стоит, ты же смелая, а не сумасшедшая. 
  3. Вы действительно скучаете друг за другом. Сейчас всем обычным парочкам (особенно живущим вместе) станет немного стыдно: скучать не видясь сутки - это ничего по сравнению с разлукой в тысячи километров. Это лишает возможности физического проявления любви и делает разлуку еще более мучительной. Но все редкие встречи от этого становятся только жарче и желаннее. 
  4. Вам не страшны никакие условности. Если вы смогли пережить расстояние, то с легкостью переживете выбор имени ребенка, разногласия по поводу цвета штор в гостиной и тосты тети Наташи на семейных застольях. В общем - вы закаленные и бесстрашные. 
  5. Вы мотивируете друг друга. Знать, что человек ждет тебя, ценит и боится потерять даже находясь на большом расстоянии - это отличная подкормка для эго и самолюбия. А если рядом с кем-то ты любишь себя - значит все очень здорово. 

В принципе, отношения на расстоянии - очень реальная история, которая не обязательно тянет на мини-сериал, но на небольшую новеллу точно смахивает. Романтичность редких встреч, разговоры по видеосвязи до утра и постоянно влюбленные глаза - вот как все мы видим людей, которые строят отношениях на расстоянии. 

Свидание
Keep the distance: плюсы и минусы отношений на расстоянии © depositphotos.com

Но что с негативными сторонами такой любви?

  • Минусы отношений на расстоянии
  1. Вы мучительно ждете встреч. Если твои подружки с нетерпением ждут отпуск, то ты ждешь момента, когда вы сможете побыть вместе. Этого времени никогда не будет достаточно. 
  2. Ты не можешь знать чем он занят. Не то чтобы ты следила. Просто мы то знаем, что ты нервничаешь. Мы бы тоже очень переживали. Особенно если в один из дней он не позвонил бы. 
  3. Ты знаешь, что вы не съедетесь. Он из Одессы, ты изо Львова и вам ок у себя дома. Уступать и ездить туда-сюда - не вариант, съехаться и жить в одном месте - тоже нет. Не стоит тянуть, даже если сильно веришь, что все измениться. 
  4. Нет регулярного секса. Реальная проблема, устранив которую не разошлась бы ни одна пара, которая строит отношения на расстоянии. По крайней мере, нам хотелось бы в это верить. 
  5. Все похоже на грустный фильм. Пока все парочки гуляют за руку, ты гуляешь с голосом в наушниках. Если не быть к этому готовой и быть очень тактильно-зависимой - ситуацию будет очень тяжело пережить. 

В любом случае, настоящей любви не страшно ни расстояние, ни отсутствие пары на новосельях и свадьбах друзей, ни огромная зависимость от зарядки и вай-фая. Главное сразу же спросить себя, к чему должны привести эти твои отношения и чего ты хочешь от человека в принципе. 


Недавно мы рассказывали про 3 способа стать лучше уже сегодня

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999