Будь в курсе: модные эксперты назвали самую популярную ткань этого лета

Узнай, одежда из каких тканей, должна быть в твоем гардеробе

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
25 мая 2019, 18:00
Мода и красота
Будь в курсе: модные эксперты назвали самую популярную ткань этого лета © instagram.com/consciousclothing

Мода – широкое понятие, под которым подразумеваются тенденции во многих сферах жизни. Однако, для представительниц прекрасного пола этот термин ассоциируется в основном с одеждой.  Мы уже рассказывали тебе о том, что носить летом 2019. А теперь спешим рассказать о самой популярной ткани этого лета.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как пишет издание The Independent, льняная ткань, долгая история которой насчитывает около пяти тысяч лет, покорила мировые подиумы и сердца авторитетных кутюрье. Лучшие дизайнеры планеты активно используют ее в своих коллекциях, продолжая диктовать моду на экологичность и комфорт.

Так, модные эксперты провозгласили лен самой модной тканью этого лета и предложили носить его с главными трендами весенне-летнего сезона — денимом и грубыми кроссовками.

Льняную одежду носили еще в древнем Египте. Из льна делали нижнее и постельное белье, считая его оптимальным вариантом для жаркого лета. Учитывая все преимущества льна, нам следует удерживать его в числе главных трендов не один год
говорит модный эксперт Тесса Холладей.

Стоит отметить, что одежду из натурального льна, которая совсем недавно вызывала прочные ассоциации с провинциальной простотой и не имела ничего общего с миром высокой моды, сегодня носят главные fashionistas планеты и знаменитости, в числе которых — Дженнифер Энистон и Кейт Мосс.


Напомним о том, что Наталья Могилевская показала, как выглядела до популярности. Подробности читай, перейдя по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • MarunkaMeri 4 года назад

    Я ношу в офос юбки карандаш, брюки и белые рубашки, также платья миди - мои любимые, даже от мамы в приданое досталось парочка) Думаю купить льняной комбинезон с широкими штанинами, темно синего цвета, подойдет в офис? Видела неплохой на Свитстайл

    Прокомментировать Мне нравится