Худшие подруги: как понять, что вам больше не стоит общаться

Не стоит ждать психологической поддержки от тех, с кем тебя однажды свел апероль в одесском клубе

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
27 мая 2019, 14:10
Секс и отношения
Худшие подруги: как понять, что вам больше не стоит общаться © depositphotos.com

Конечно же, ты встречала плохих парней, плохих начальников и плохих водителей такси тысячу раз. Но от любого из этих ребят было не так уж сложно отделаться, не так ли? Парню просто можно было не перезванивать, начальника послать ко всем чертям, а на таксиста пожаловаться в техподдержку. 

Когда в твоей жизни появляется полная противоположность лучшей подруги и начинает с тобой дружить, ты автоматически становишься уязвимой и забываешь о том, как отшивать подружек (этому ведь не учили в школе, в перерывах между алгеброй и географией). 

Как бы там ни было, а некоторых подружек лучше никогда не впускать в свою жизнь и поскорее бежать от тех, которых все-таки не успела вовремя вычислить. 


Итак, вам точно пора прощаться если...

А что если бы Маслоу придумал пирамиду во времена интернета
Худшие подруги: как понять, что вам больше не стоит общаться © depositphotos.com

  1. Ты игнорируешь ее сообщения

В 2019 году отмазки типа "У меня сел телефон/не ловил интернет/инопланетяне украли мой телефон и удалили все мессенджеры" звучат одинаково неправдоподобно. Если ты не отвечаешь ей сильно долго, то и общаться с ней в принципе тебе вряд ли интересно. 

  1. Ты не поддерживаешь ее образ жизни

Дружба, к сожалению, получается очень фейковой, если ты осуждаешь человека и не принимаешь его взгляды на жизнь. Одно дело, если вы ставите галочки напротив имен разных кандидатов в президенты и совсем другое, если ее плохие привычки или вегетарианство просто выбешивают тебя на клеточном уровне. 

  1. Ты звонишь ей только чтобы потусить/поплакаться

Очевидно, что все люди абсолютно разные. Но когда мы дружим с кем-то по-настоящему, то готовы делиться с этими людьми и хорошими, и плохими моментами из жизни. Не стоит ждать психологической поддержки от тех, с кем тебя однажды свел апероль в одесском клубе. 

Худшие подруги: как понять, что вам больше не стоит общаться
Худшие подруги: как понять, что вам больше не стоит общаться © depositphotos.com

  1. Она тебя раздражает

Если после очередной встречи с твоей подружкой тебе нужно выпить ведро чая с мелиссой, записаться к психологу и встретиться с кем-то адекватным, чтобы обсудить ее поведение - почаще выполняй трюк из нашего первого пункта. А лучше вообще сваливай из страны. Токсичное воздействие этой дамы может свести тебя с ума, если ты вовремя не поставишь ваши отношения на паузу. 

  1. Ты боишься, что она опять пристыдит тебя за достижения

Ты купила новый телефон, а она беспардонно спрашивает, какими талантами он тебе достался? Беги! Или если она не верит в то, что тебя могли повысить за твои профессиональные навыки и просто начинает высмеивать тебя почем зря. Такая дружба портит твое эмоциональное состояние и заводит в тупик даже самых адекватных и уравновешенных людей. 

Общаться с кем-то только потому, что "отшивать неудобно" или потому, что "тусить будет не с кем" - это впустую тратить время, которое можно посвятить хорошим людям. Ну, или в крайнем случае - самой себе. 


Недавно мы рассказывали про этику френдзоны: 5 фраз, которые не должен слышать твой друг - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999