Все люди, как люди: 5 вещей, которые выдают твою неуверенность

Почему окружающие не видят в тебе суперзвезду?

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
27 мая 2019, 16:20
Твой выбор
Все люди, как люди: 5 вещей, которые выдают твою неуверенность © depositphotos

Неуверенность в себе и собственных силах стоит человеку: работы мечты, самого красивого романа и возможности быть настоящим собой. Для того чтобы побороть иррациональную неуверенность и стать намного увереннее не обязательно покупать килограммовые стопки книг о 12 величайших людях современности и осваивать какие-то секретные техники. Для начала можно просто не выдавать свою неуверенность. 

О том, как люди замечают твою нерешимость и что нужно сделать для того, чтобы не давать кому-то повода пользоваться этим качеством в свою пользу - рассказываем в статье. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Ты не решаешь проблемы

Если ты из тех, кто бежит сломя голову от любой трудности, которая встречается на твоем пути, знай, что все видят твою неуверенность. Для того чтобы не ставить под сомнение себя и свои силы - не выдавай того, что ты боишься проблем. А пока будешь притворяться, глядишь, решится и проблема. Бывает же по-разному. 

  1. Пытаешься нравиться всем

Мы уверены в том, что ты красивая, веселая, ироничная и получила медаль по плаванью в 8 классе. Но даже вся эта информация превращается в ничто, если ты пытаешься достать эти козыри в первые 18 минут знакомства и не можешь наконец-то стать собой. Это тоже видно невооруженным глазом и скорее указывает на твою неуверенность в собственной крутости. Чтобы замылить остальным глаза, нужно немного обуздать свою привычку быть для всех самой лучшей. 

Нет, не стыдно: 8 вещей, за которые ты можешь не краснеть
Все люди, как люди: 5 вещей, которые выдают твою неуверенность © depositphotos.com

  1. Постоянно обсуждаешь всех за спиной

Еще одно качество, которое подскажет всем вокруг то, что ты очень закомплексована. Как правило, только те, кто недостаточно верит в свои плюсы, постоянно готовы обсуждать чьи-то минусы. Не ведись на провокации окружающих и делай вид, будто тебя вообще не заботит страшная малиновая юбка Маринки из соседнего подъезда. Но мы не просим тебя перестать похихикивать, когда ты видишь Маринку, просто делай это вне посторонних глаз. 

  1. Постоянно сравниваешь себя с другими

"Я делаю так, я хорошая, Машка делает по-другому, она вообще не молодец". Если такие предложения занимают большую половину сказанных тобою слов за день - все плохо. Подтверждать свою уверенность необходимо не пустыми словами, а реальными делами. Чтобы все и так смогли увидеть насколько ты лучше Машки, дочери маминого друга и нынешней бывшего воочию, а не услышать это от тебя. 

  1. Тебя легко ранить одним комментарием

Конечно, сказать "Забей на все" мы не можем, так как это практически невозможно. Но сделать вид, что тебе нет дела до чужой критики (нерациональной) - лучшее, что ты можешь сделать для того, чтобы не казаться неуверенной в себе. Научись пропускать мимо ушей чье-то не совсем важное мнение. 

Начинай с малого и однажды ты точно поверишь в себя!


Недавно мы рассказали про 5 ошибок, которые ты допускаешь на работе. Прочитать их и стать сотрудником месяца можно, нажав на ссылку

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 4 года назад

    Всех так зациклило на этой "крутости". Только и слышно со всех углов круто-говно. Как дети трехлетние. Нарциссы.

    Прокомментировать Мне нравится