5 признаков, что к тебе пытается вернуться бывший

Спасаем тебя не только от похода к психологу, но и от незапланированной беременности

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
20 июля 2019, 13:30
Секс и отношения
5 признаков, что к тебе пытается вернуться бывший © depositphotos.com

Звонки в три часа ночи, истерики и по две бутылки шампанского за вечер - вот, что тебе пришлось пережить после того, как вы расстались. Теперь ты дышишь полной грудью, носишь ту самую короткую юбку, которая так сильно его раздражала, и вот-вот сможешь забыть имя этого самого человека. Как вдруг слышишь "Алло" треснувшим голосом в трубке и что-то обрывается. 

О том, почему не стоит дружить с бывшими и о том, почему к ним не стоит возвращаться, мы говорили не один раз. А вот о том, как вычислить его намерения и достойно держать оборону стоит рассказать еще разок. 


5 признаков, что к тебе пытается вернуться бывший


Мы бы сказали, что расставание это трудно, но сами расставались. Поэтому знаем, что расставание - это кошмар наяву. Особенно, если вы жили вместе и теперь вам нужно забирать какие-то вещи и объяснять мамам ваших половинок, почему вы не сошлись характерами. 

Но через время один из вас может поменять принятое решение. Если ты приняла решение вернуться - ищи причины, чтобы не делать этого. А если такое решение принял он - скорее вычисли его планы. 

  1. Он привлекает твое внимание

Невероятное количество историй в Instagram, где он снимает стереосистему, из которой доносятся голоса попсовых рэперов, обещающих тебе "встречу на танцполе". Встречи на кофеёк "по старой дружбе" с твоими подружками, которые никогда ему не нравились. Случайные прогулки мимо твоей работы и уведомления "Ваш бывший поблизости" из Facebook. Это только небольшой перечень того, что может делать бывший, если ищет встречи с тобой. 

Что делать? Игнорировать. Скрой его истории, выключай уведомления о местоположении, не ведись на провокации подруг. 

  1. Он еще не отдал тебе вещи

Если он не торопится избавиться от твоей пижамы, помады и любимой книжки Стива Харви - он еще на что-то рассчитывает. А фразами вроде: "Приедь и забери", - только подтверждает нашу теорию. 

Что делать? Забей на вещи, если они не слишком дорогие или если без них легко обойтись. 

5 признаков, что к тебе пытается вернуться бывший5 признаков, что к тебе пытается вернуться бывший
5 признаков, что к тебе пытается вернуться бывший © depositphotos.com

  1. Он все время звонит тебе

Как ни крути, а в каждой шутке про звонки бывших среди ночи, есть только доля шутки. За сексом, за любовью, за общением - зачем он бы не звонил, он скучает. Даже если матом орет на тебя и вспоминает презрительные взгляды твоей мамы на его туфли или издевки отца над идеями для стартапа. 

Что делать? Почаще пользоваться классной функцией своего смартфона и переводить телефон в авиарежим. Это может спасти тебя не только от лишнего похода к психологу, но и от незапланированной беременности. 

  1. Он давит на больные места

Иногда, выставить фотографию с вашего совместного отпуска или поделиться какими-то особенными воспоминаниями в личных сообщениях - более кощунственно, чем капать раскаленным железом в открытую рану. Он это знает, ты это знаешь, но вы оба продолжаете делать вид, что это нормально. 

Что делать? Не воспринимать провокации, чтобы ему поскорее надоела эта затея. И тем более, не делать этого самой. 

  1. Он просит тебя о помощи

Присмотреть за кошкой, заехать к приболевшему папе, найти работу его другу Мише - все, что угодно. Лишь бы помогала ты. А проявление твоей заботы - сигнал о том, что ты не против дать вашим отношениям еще один шанс. 

Что делать? Не отказывать в помощи, но помогать удаленно. Чем меньше вы будете пересекаться, тем быстрее будут заживать раны от расставания. 

Как бы там ни было, а возвращаться или нет - твое дело. Наша задача - только предупредить. 


Недавно мы писали про 7 признаков того, что у тебя проблемы с алкоголем. Подробности по ссылке

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999