9 признаков того, что тебе срочно нужен отпуск

Не делай себе больнее, просто бери билеты

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
30 мая 2019, 19:10
Твой выбор
9 признаков того, что тебе срочно нужен отпуск © depositphotos.com

Билет на море - это не только лучший способ сбежать от мирской суеты. Отпуск - это лучшее лекарство от сезонной аллергии, головных болей и стервозности. Поверь нам на слово. 

Зачастую мы планируем отпуск задолго до дня икс. Бронируем гостиницы и апартаменты, копим деньги и со всей ответственностью и серьезностью читаем отзывы о музеях, в которые можно забежать. Но иногда отпуск - это не просто "можно", а именно то, что очень нужно тебе прямо сейчас. 

Если варианта уехать далеко и надолго нет, то надо брать минимальные уик-энды, чтобы дожить до полноценного отдыха и не запускать ситуацию. А вот о первых синдромах нужды в отпуске - рассказываем в материале. 


9 признаков того, что тебе срочно нужен отпуск


  1. Ты становишься слишком раздражительной. Если ты срываешься на пассажиров в метро/бабушек с цветами у переходов/коллег - тебе пора срочно поменять обстановку. Иногда "остановиться и выдохнуть" работает так же, как режим перезагрузки компьютера. Не стучать же по процессорам, ей богу!
  2. Ты еле поднимаешь голову с подушки по утрам. Возможно, причина в том, что ты смотришь новый сериал "Чернобыль" до четырех утра, но если ты ложишься как обычно - это сигнал о том, что организму пора на отдых. 
  3. Агрессия - твое второе имя. Криком никому ничего не докажешь. Если коллеги раздражали тебя всегда, а агрессия начала проявляться только сейчас - пора в отпуск. 
  4. Ты закрыла большой проект/годовой отчет/дело последних 5 лет. После каждого важного этапа в работе стоит брать небольшие тайм-ауты и отмечать маленькие победы. 
  5. Ты апатично относишься к работе. Поверь, диван в холле вашего офиса отлично стравляется со своей задачей. Платить тебе только за то, что ты есть - глупо. Развейся, чтобы найти в себе силы на новый рывок. 
  6. Ты решила уволиться. Всегда бери несколько дней отдыха, чтобы принять максимально правильное решение. 
  7. У тебя проблемы в личной жизни, которые мешают тебе работать. Если ты не можешь абстрагироваться, не стоит делать вид, что ты дееспособна. Езжай хоть в Жмеринку на экскурсию, но на работу в таком состоянии не ходи, это неэффективно. 
  8. Ты просто устала. Если ты постоянно хочешь спать и чувствуешь слабость - необходимо бороться с синдромами хронической усталости и делать это вне стрессовых ситуаций. 
  9. Ты просто не можешь смотреть на ленту путешествующих друзей в соцсетях. Не делай себе больнее, просто бери билеты. 

Недавно мы рассказали про 5 ошибок, которые ты допускаешь на работе. Прочитать их и стать сотрудником месяца можно нажав на ссылку

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999