5 проблем, с которыми ты столкнешься на новой работе

Поменять работу намного проще, чем поменять спущенное колесо

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
31 мая 2019, 12:00
Твой выбор
5 проблем, с которыми ты столкнешься на новой работе © depositphotos.com

Жизнь не стоит на месте - это факт. А если ты миллениал, то жизнь просто пролетает со скоростью света мимо. Чтобы не потерять смысл и чуть реже планировать экзистенциальные кризисы, мы часто задумываемся о том, что поменять намного проще, чем спущенное колесо, - о смене работы. 

Не важно, почему ты решила все изменить: то ли твой босс был занозой в заднице, то ли зарплата не позволяла экономить даже на шампунь, то ли тебя просто достали стрессы. Если ты решила уходить, то рано или поздно обязательно придешь в новое место. 

Заботясь о тебе, как о лучшей подруге, редакция tochka.net рассказывает о проблемах, с которыми ты столкнешься на новом месте работы. 


5 проблем, с которыми ты столкнешься на новой работе


  1. Коллектив

Какими крутыми бы не были твои новые коллеги, вероятность того, что ты сразу вольешься в коллектив равна примерно 3%. Конечно, эту цифру мы взяли с потолка, но факт остается фактом. Для того чтобы понять их юмор, скачать все их стикеры для переписок и вообще попасть в "тот самый чат", тебе нужно будет разобщаться с ними. К тому же, на всех работах есть тот, кто портит жизнь. Надеемся, что этим "кем-то" будешь не ты.

  1. Правила

Внутренние правила есть в каждой компании и их нужно соблюдать. Пока ты их не выучишь и не привыкнешь - будет дискомфортно. Но переживать по этому поводу не стоит. Как правило, это не какие-то сложные приветствия или тайный язык для общения вне стен офиса, а просто рекомендация не залазить на унитаз с ногами. Что ж, это можно перетерпеть. 

Чек-лист: чем ты раздражаешь своих коллег
5 проблем, с которыми ты столкнешься на новой работе © depositphotos.com

  1. Юмор начальника

Все боссы хотят быть в первую очередь классными, а уже потом авторитетными. Поэтому они и пытаются шутить, но мы не всегда понимаем грань между ироничным боссом и серьезным. 

Единственное, что мы можем посоветовать тебе в этой ситуации - не смеяться, как раненая чайка и не хрюкать на весь офис. Дай себе время привыкнуть к людям, на которых работаешь. 

  1. Требования

На предыдущем месте работы ты выключала компьютер в 17:59 и в 18:00 уже заматывалась в шарф, а тут все работают до посинения? Придется привыкнуть к новому графику и вливаться в рабочий процесс так же заинтересованно, как и остальные. 

  1. Неуверенность в тебе

Поначалу к тебе могут относиться не очень серьезно, ведь не только ты привыкаешь к чему-то новому, но и те, кто работают с тобой, привыкают к тебе. Смирись с тем, что тебя будут перепроверять и контролировать. Особенно если ты все-таки не удержишься и залезешь на унитаз с ногами. 

Период адаптации проходит достаточно быстро, а дальше - все самое лучшее. Успехов на новом месте!


Недавно мы рассказывали про то, чем ты раздражаешь своего начальника. 5 глупых привычек можно найти по ссылке

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999