Я тебе не верю: 6 советов для тех, кого обманывает партнер

Спойлер: расходиться вообще не обязательно

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
31 мая 2019, 17:45
Секс и отношения
Я тебе не верю: 6 советов для тех, кого обманывает партнер © depositphotos.com

Ложь - одна из самых страшных бесплатных вещей, которой постоянно пользуется человечество. Политики, чиновники, начальники врут постоянно. Некоторые из них делают это настолько профессионально, что у нас даже не возникает никаких сомнений в том, что их слова - чистейшая правда. 

Но что делать, если на лжи попался твой партнер? Как вести себя зная, что твой парень тебя обманывает? Стоит ли сразу раскрывать ему все карты? 

Редакция tochka.net дает 6 советов тем, кто поймал своего партнера на лжи. И нет, объявлять войну - совсем не обязательно. 


6 советов для тех, кого обманывает партнер


  1. Убедись в том, что он действительно соврал

Некоторым из нас очень хорошо знакомо чувство полного разочарования в своих дедуктивных способностях. Для этого даже не нужно было проходить тест "Кто ты: Шерлок или Ватсон". Чтобы не быть истеричкой и не устраивать скандалы почем зря - убедись, что тебе действительно соврали. 

  1. Не добивайся правды шантажом и криком

Как только ты убедилась, что претензия имеет смысл быть озвученной - вычисти голос от ноток, которые берет Адель, напевая "Someone like you". Не для себя просим, для тебя же. Криком ты все равно ничего не добьешься и в очередной раз докажешь, что тебе лучше соврать, чем дождаться от тебя конструктивного диалога. 

  1. Пойми, почему тебе врут

Найти причину, по которой ты оказалась в такой ситуации - это ответить на ряд вопросов сразу же. Если ты обнаружишь причину того, что тебя обманули, то понять, повторится ли это будет проще простого. 

5 причин, по которым он не хочет жениться
Я тебе не верю: 6 советов для тех, кого обманывает партнер © depositphotos.com

  1. Не делай из мухи слона

Согласны, совет так себе. Но с другой стороны, ты сможешь найти правильный выход из ситуации только не превращая ее в глобальную катастрофу. Проще говоря, не называй кого-то убийцей, если видела, как он ест утку ножом и вилкой. 

  1. Не провоцируй

Сама того не понимая, ты можешь делать все для того, чтобы он тебе врал. Это касается необоснованных обвинений в том, что в холле его офиса ты видела женщину, которая могла бы теоретически ему понравиться, например. Конечно твой парень врет тебе по поводу и без, потому что не хочет, чтобы ты нервничала. 

В таких ситуациях необходимо еще раз спросить себя о том, почему он это делает вообще. 

  1. Пойми, что делать дальше

Вам точно нужно сесть и обсудить все это вранье, обманы и "ложь во благо". Так или иначе, а отношения не могут строиться на нечестном общении. Если ты не сможешь простить человека и двигаться дальше, вам придется расходиться. Ну а понять, что пора уходить от парня - еще проще, чем поймать его на лжи.  

Люби и строй честные отношения!


Недавно мы рассказывали как вернуть парня. Беспроигрышные советы и рекомендации можно найти по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999