5 причин, по которым тебе тяжело даются знакомства

От высокого интеллекта до заниженных ожиданий

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
3 июня 2019, 16:45
Секс и отношения
5 причин, по которым тебе тяжело даются знакомства © depositphotos.com

Tinder для тебя нудная программа, которая напоминает приложение для доставки еды? В барах ты никогда не отрываешь взгляда от коктейля? На вопросы незнакомых ты реагируешь так, будто на тебя нападают сталкеры? Поздравляем! Ты вообще не умеешь знакомиться. 

В глобальном смысле это неумение нельзя назвать проблемой, ведь это не делает тебя социально неактивной. Но рано или поздно придется понять, почему ты не умеешь знакомиться и как-то это исправить. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Редакция tochka.net решила ускорить твое "рано" пока не стало слишком "поздно". Мы расскажем тебе о 5 причинах, по которым тебе тяжело знакомиться с парнями. 


5 причин, по которым тебе тяжело даются знакомства


  1. Неуверенность в себе

Банально, но твоя низкая самооценка отражается страхом в глазах и трясущимися руками. Это видят не только те, кто стоит в 12 сантиметрах от тебя, но и все остальные люди в радиусе миллиона километров.

Обычно при знакомстве у тебя не спрашивают о теореме Пифагора и вряд ли кто-то захочет заговорить с кем-то несимпатичным. Переживать не о чем. Выдыхай и улыбайся чаще (только не как сумасшедшая любительница голубей из "Один дома", нормальной улыбкой). 

  1. Высокий интеллект

Мы даже не предполагаем, что ты можешь быть не умной и не эрудированной, но иногда женщины немного преувеличивают свои способности. Именно поэтому мы блокируем попытки парней заговорить с нами, если они не читают наизусть вторую главу любого произведения Антона Павловича Чехова или не рассказывают нам о химических свойствах сахарного сиропа в нашем мохито. 

Дай себе возможность немного посмеяться над шутками, которые не произносили бы в интеллигентных кругах. Легкость поможет тебе завести много классных друзей. 

5 причин, по которым тебе тяжело даются знакомства
5 причин, по которым тебе тяжело даются знакомства © depositphotos.com

  1. Эгоизм

При знакомстве с людьми (так уж вышло) нужно уметь не только рассказывать о себе, но и выслушать того, с кем знакомишься. А хорошо еще и задавать вопросы, чтобы получилось что-то похожее на диалог (это когда двое людей обмениваются мыслями и смыслами). Если для тебя информация о ком-то, кроме тебя сладенькой - не больше, чем пустая трата времени, то нужно смириться с этим и вообще не знакомиться. 

Но тогда никто не сможет оценить твою уникальность и не рассмотрит в тебе чудесного человечка. Пойди на жертву и попытайся не говорить о своей превосходности хотя бы первых 10 минут. Ну или до тех пор, пока вы не подружитесь на Facebook. 

  1. Отсутствие чувства такта

Если ты с порога хамишь всем, кто планирует с тобой поздороваться - знакомство точно не удастся. А если ты делаешь замечания тому, кто решил узнать твое имя, критикуешь его туфли и говоришь гадости о его тембре - то мы не удивлены, что ничего не клеится. 

Попробуй быть немного дружелюбнее и не нападай на людей. Хотя бы дважды в неделю. 

  1. Подавленное состояние

Если тебя ничего не интересует и знакомства для тебя - настоящее мучение, то скорее всего, нужно обратиться к специалисту. Возможно ты ограждаешь себя от людей из-за негативного опыта, и это здорово отравляет тебе жизнь. Не игнорируй сигналы психологического состояния и реагируй на них походами к психологу. Это правда помогает. 


Недавно мы рассказывали про 5 вещей, которые помогут тебе добиться успеха. Подробнее об этом ты можешь прочитать тут. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999