7 причин, по которым ты никому не нравишься

Попробуй быть критичнее к себе и мягче к людям

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
4 июня 2020, 15:32
Твой выбор
7 причин, по которым ты никому не нравишься © depositphotos.com

В компании ты чаще всего напрашиваешься, а только потом получаешь приглашение? Всем твоим друзьям приходят уведомления из чата, а тебе нет? На работе с тобой редко здороваются коллеги? Поздравляем! Ты никому не нравишься. 

Хорошо, если ты всю жизнь ставила себе задачу минимально общаться с людьми и стать стервой №1. Но очень плохо, если ты наоборот мечтаешь завести как можно больше друзей. 

Мы здесь для того, чтобы помочь тебе определить то, что ты - очень плохая подруга. Ну или то, что тебя и подругой по-настоящему никто не называет. 


7 причин, по которым ты никому не нравишься


  1. Ты постоянно сама себя хвалишь

"Сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит" - если это твой девиз по жизни, то дела плохи. Больше хвастунов людям не нравятся только те, кто постоянно кичится тем, как на них смотрят мужчины в метро. Ну или те, кто рассказывают получасовую историю о спетых для них директором дифирамбах на утреннем совещании. 

  1. Все твои шутки - это унижение окружающих

Ехидные шуточки о парне твоей подруги, ироничные комментарии под фотографиями коллеги с детишками и откровенно злые подколы всей компании - верный путь к тому, чтобы прослыть той еще занозой в заднице. 

Попробуй быть критичнее к себе и мягче к людям. 

  1. Корыстные мотивы общения

Ты общаешься со старыми друзьями только для того, чтобы одолжить денег или пройти техосмотр со скидкой у мужа своей знакомой? Все это понимают и замечают. 

Научись интересоваться, как у людей дела не только для того, чтобы рассказать, что у тебя очень плохо. 

7 причин, по которым ты никому не нравишься
7 причин, по которым ты никому не нравишься © depositphotos.com

  1. Ты притворяешься другим человеком

Не обязательно слушать техно на людях для того, чтобы тусоваться со всеми своими друзьями. Не обязательно рассказывать всем, что целлофановые пакеты - зло, а осознанное потребление - кайф, а потом тащить домой миллион таких пакетов. Не обязательно надевать маску, чтобы нравиться людям. Однажды ты просто запутаешься в личностях, как Кевин из "Сплита". 

  1. С тобой скучно

Уровень своего интеллекта нужно и можно развивать постоянно. К тому же, стоит и интересоваться тем, что происходит вокруг тебя. Если ты этого не делаешь, то становишься очень скучной и занудной собеседницей.

  1. Ты навязываешь всем свое мнение

В мире есть много разных мнений, а не только твое и неправильное. Смирись с этим и попробуй не доказывать неправоту кого-то с пеной у рта. 

  1. Ты в принципе навязчивая

Тяжелый случай, который хочется навсегда убрать из характера всех своих знакомых. Если тебе говорят, что тебя слишком много - так и есть. Не пытайся посягать на все свободное (и частично-свободное) время своих друзей и коллег.

Искореняй токсичное поведение не только в романтических отношениях, но и в дружеских и рабочих коллективах. Вот увидишь, тебе станет гораздо проще общаться со всеми знакомыми. 


Недавно мы рассказали про 5 ошибок, которые ты допускаешь на работе

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999