Йога для начинающих: ТОП-11 поз для похудения, расслабления и секса

Узнай, как начать заниматься йогой

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
5 июня 2019, 18:00
Здоровье
Йога может изменить твою жизнь к лучшему © depositphotos.com

Если ты давно думала, чем бы заняться дома для поддержания фигуры, то tochka.net предлагает тебе упражнения, которые не только помогут прийти в лучшую форму, расслабиться, но и разнообразить личную жизнь.

Позы для домашних тренировок

Главное в йоге - никакой спешки и правильная оценка своих сил. Не думай, что статичные упражнения это плевое дело и категорично оцени свои возможности даже тогда, когда начнешь курс йоги для начинающих. Мы предлагаем тебе попробовать пять начальных поз.

Йога для начинающих
© depositphotos.com

  1. Поза верблюда (Уштрасана)

Для выполнения этой асаны встань на колени, ноги должны находиться на ширине плеч. Руки свободно опусти назад с опорой на одну из них, вторую же вытяни вверх.

Постепенно напрягай мышцы и следи за тем, чтобы они располагались перпендикулярно полу. Задержись в таком положении на 10-15 секунд. Затем поменяй руки и еще раз выполни упражнение.

Теперь встань на колени и упрись кулаками в поясницу. На выдохе прогнись назад. Продержись в этом положении пять дыхательных циклов.

Йога для начинающих
© depositphotos.com

  1. Поза стула (Уткатасана)

Встань ровно, ноги - на ширине плеч. Вытяни прямые руки вверх, ладони должны быть повернуты друг к другу. Медленно согни ноги в коленях, отклоняй корпус вперед так, будто садишься на стул. Руки держи вытянутыми в одну линию с корпусом. Задержись в этой асане на несколько секунд.

Йога для начинающих
© depositphotos.com

  1. Поза треугольника (Триконасана)

Встань в исходную позицию - ноги шире плеч, левая стопа смотрит наружу, правая направлена внутрь к средней линии тела. Разведи прямые руки в стороны на уровне плеч, ладони направлены вниз. Опускай корпус влево и делай это плавно. Старайся достать рукой мизинца стопы. Вторую руку в это время направляй вертикально вверх. Задержись в этом положении, затем вернись в исходное и повтори все со второй рукой.

Йога для начинающих
© depositphotos.com

  1. Поза ребенка (Баласана)

Это хорошая поза для завершения утренней йоги. Прими для этой асаны исходное положение: опустись на колени и сядь на пятки. Сделай глубокий вдох и наклонись вперед. Животом прижмись к бедрам, лоб опусти и вытяни руки вдоль туловища. Обрати внимание - в этой позе ладони нужно держать повернутыми вверх.

Сконцентрируйся и постарайся почувствовать плавные движения груди при каждом вдохе и выдохе.

Йога для начинающих
© depositphotos.com

  1. Мертвая поза (Шавасана)

Эта асана необходима для полного расслабления. Ляг на спину, вытяни руки вдоль тела и закрой глаза. Постарайся напрячь все мышцы тела и продержаться так несколько секунд. Затем полностью расслабься, мысленно пройдись по всему телу от головы до ног. Попробуй полностью сосредоточиться на своем дыхании.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Йога для расслабления

Йога для начинающих
© depositphotos.com

  1. Поза богини (Утката конасана)

Ляг на спину и положи руки вдоль корпуса, немного раскинь их в стороны. Соедени ступни, а колени дежи смотрящими в стороны. Пострарайся пролежать так долго, сколько сможешь.

  1. Поза скрутки лежа (Супта Матсиендрасана)

Исходное положение для этой асаны - ты лежишь на спине, руки в стороны, но на одной линии с плечами. Подними и согни одну ногу. Не отрывая плечи, руки и вторую ногу перевернись на бок, при этом тянись коленом к полу. Задержись в этой позе ненадолго. Затем повтори все со второй ногой.

Йога для начинающих
© depositphotos.com

  1. Поза рыбы (Матсиасана)

Это очень простая асана - тебе нужно лечь на спину, опереться на локти и поднять туловище. Закинь голову слегка назад и немного прогнись в груди. Задержись так на 10 вдохов и выдохов.

Йога для начинающих
Йога для начинающих © depositphotos.com

  1. Поза голубя (Капотасана)

Стань на четвереньки и понемногу тяни левое колено вперед, до одного уровня с руками. Правую ногу медленно оттяни назад. Задержись так на 10 вдохов и выдохов, поменяй ногу и повтори упражнение.

Эротические позы йоги

Йога для начинающих
Йога может изменить твою жизнь к лучшему © depositphotos.com

  1. Поза щенка (Уттана Шишасана)

Если ты не очень гибкая, но любишь догги-стайл, попробуй заняться сексом в позе щенка. Но следи за тем, чтобы поясница и плечевые суставы были достаточно расслаблены.

Йога для начинающих
© depositphotos.com

  1. Собака мордой вниз (Адхо Мукха Шванасама)

Если ты правильно встанешь в эту асану, то получишь дополнительную стимуляцию передней стенки влагалища. Но помни - если у тебя высокое давление, запястный туннельный синдром или ты беременна, эта поза может быть для тебя опасна.


Ранее мы рассказали тебе о том, как выглядеть на все 100%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • спорт
  • йога
  • позы
  • йога
  • начинающий йог
  • йога для начинающих
  • позы йоги
  • домашняя йога
  • йога в домашних условиях
  • занятия йогой
  • йога для начинающих в домашних
  • йога для начинающих условиях
  • йога для начинающих в домашних условия
  • йога для начинающих в домашних условиях видео
  • уроки домашние йоги
  • йога видео уроки в домашних
  • уроки йоги в домашних условиях для начинающих

Комментарии

символов 999