Нетоксично: 5 правил для твоих соцсетей

Как стать абсолютным чемпионом по выживанию в соцсетях

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
7 июня 2019, 19:20
Твой выбор
Нетоксично: 5 правил для твоих соцсетей © depositphotos.com

Социальные сети ворвались в наши жизни внезапно и стали не просто огромной частью нас, но и основной площадкой для выражения своего "я". Не странно, что есть негласные новые фишки типа стэшинга, а также странное поведение людей в соцсетях после расставания

Чтобы уберечь тебя от опасностей, которыми кишит наша жизнь в онлайне мы:

  • мониторили странички бывших/бывших одноклассниц/бывших одноклассниц бывших;
  • дважды плакали;
  • пожалели что функции "отменить отправку" не было в 2013;
  • дважды удалили все фотки из Instagram. 

Теперь мы абсолютные чемпионы по выживанию в соцсетях и готовы обучить тебя первым пяти правилам, которые нужно вспоминать при каждом клике на иконку программы. 


5 правил для твоих соцсетей


Нетоксично: 5 правил для твоих соцсетей
Нетоксично: 5 правил для твоих соцсетей © depositphotos.com

  1. Никогда не перечитывай переписки. Во-первых, это странно и маниакально. Особенно, если ты перечитываешь ее дважды или трижды. Во-вторых, это очень грустно, а мы не хотим чтобы ты грустила. 
  2. Выходи из аккаунта, если собираешь на вечеринку. Нет ничего ужаснее, чем увидеть количество ответов на свои пьяные истории в Instagram. А если наутро ты еще и рискнешь посмотреть эти истории и трезво оценить свои танцы под странную попсовую музыку, то точно захочешь провалиться под землю. Ну или решишь отказаться от алкоголя навсегда
  3. Отключи истории бывшего. Об этой идеальной функции мы узнали совершенно случайно. Только представь, больше никаких странных опросов/лиц его подружек/случайных указываний местоположения и подобной ерунды. Чтобы лишний раз не напоминать себе о том, какой он придурок (или красавчик) - просто отключи истории.
  4. Установи ограничение использования соцсетей. Ты зашла ответить на сообщение, а очнулась когда заказывала два костюма и тренд лета 2019 - велосипедки? Беда. Пора поставить ограничения на соцсети и жить в оффлайне немного чаще. 
  5. Никогда не выкладывай в интернет каждую секунду своей жизни. В каждой компании есть девчонка, которая снимает миллион историй за вечер, практически ни с кем не разговаривает, но очень "любит и обожает" всех присутствующих. По крайней мере, об этом она сообщает в соцсетях. Если ты такая девчонка - все плохо. В интернете нет ни одного человека, которому интересно смотреть 34 истории о том, как поют или танцуют твои друзья и даже о том, что сегодня вы ездите на такси, а не на желтой маршрутке. 

В общем, это базовый уровень. Не для себя стараемся, для тебя. Не вздумай намеренно портить себе настроение и не превращай свои соцсети в источник плохих эмоций. 


Недавно мы писали про 5 признаков того, что тебе на самом деле не очень-то и нужен парень. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999