Все НЕ нормально: 5 вещей, о которых нельзя молчать

Обо всем не умолчать, даже если сильно стараешься

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
11 июня 2019, 17:40
Твой выбор
Все НЕ нормально: 5 вещей, о которых нельзя молчать © depositphotos.com

Молчание - знак согласия, не так ли? Эту простую истину мы выучили еще на  школьных переменах. Но обо всем не умолчать, даже если сильно стараешься. Мы предлагаем тебе чаще подавать голос в ситуациях, в которых молчание может не только испортить конкретную ситуацию, но и оставить отпечаток на нескольких аспектах жизни сразу. 

В каких случаях лучше сказать как есть и не держать в себе накопившуюся обиду или претензию? О чем никогда не стоит умалчивать? На какие вещи никогда нельзя закрывать глаза? Об этом тебе расскажет редакция tochka.net.


5 вещей, о которых нельзя молчать


  1. Проблема на работе

Конфликтных ситуаций на работе можно избежать, если вовремя проговорить проблему с коллегами или начальством. Вопросы о повышении, зарплате, смене графика и количестве заказанных в офис кофейных зерен может решить лишь тот человек, который знает об этой проблеме.

  1. Проблемы с парнем

Только не торопись искать номер подружки в телефонной книге. Проблемы с парнем могут быть разные и не всякие из них ты готова обсуждать. Но мы настоятельно рекомендуем тебе собрать все силы в кулак и не пускать ситуацию на самотек. Если ты не озвучишь проблему - он не узнает о ее существовании.

7 причин, по которым ты никому не нравишься
5 вещей, о которых нельзя молчать © depositphotos.com

  1. Измена

Если ты случайно узнала о том, что твой парень (или муж) изменяет тебе - ни в коем случае не вздумай молчать об этом. Все дело в том,что иллюзия счастливых отношений не делает тебя по-настоящему счастливым человеком. А молчание "во благо" и вовсе заставляет человека сесть тебе на голову. Проговори с ним этот момент и реши, что вам обоим стоит делать дальше.

  1. Другое мнение

Ты не всегда на 200% согласна со своими друзьями/коллегами/парнями/родителями и вообще всеми людьми и это нормально. Попробуй не держать при себе мнение, если знаешь что о нем должны знать. А особенно не молчи, когда у тебя спрашивают.

  1. Обида

Обидеться на что-то - это не по-женски или по глупости. Это нормальная реакция на раздражитель, о которой тоже нужно сообщить. Но не гнусным тоном протянуть "Я обиделась" или, закатывая глазки, демонстративно не разговаривать. Попробуй объяснить человеку, почему вся ситуация, в которой ты оказалась, неприятная и обидная. Возможно такого больше не произойдет.


Недавно мы рассказывали, что такое абьюз и почему его нужно бояться. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999