Не диета: 7 лайфхаков по замене вредной еды

Тебе будет вкусно!

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
12 июня 2019, 17:45
Здоровье
7 лайфхаков по замене вредной еды © depositphotos.com

Несмотря на то,  что летом мы начинаем есть намного меньше, чем зимой, вредная еда по прежнему остается интересом №1 в холодильниках. Как разгрузить свой рацион, если любишь шаурму и чипсы? Что делать, если овсянка на завтрак для тебя хуже, чем не есть вообще?

Мы не будем уговаривать тебя есть одни лишь сезонные продукты и качать пресс 3000 раз за подход. Лучше расскажем о том, как без упражнений и существенных изменений привести себя в форму к лету. 


 7 лайфхаков по замене вредной еды


  1. Ты ешь шаурму, а нужно..

Всего-навсего убрать из твоего любимого стрит-фуда все вредные заправки. Кетчуп, майонез и горчица - то, что делает эту божественную еду калорийной. Если готовишь шаурму дома, просто замени специи на французскую горчицу. ПП-шаурма ничем не уступает обычной, мы пробовали!

  1. Ты ешь твердый сыр, а нужно..

Обратить внимание на мягкие сыры, если не можешь жить без молочных продуктов. Фета, к примеру, куда менее калорийная, чем твой любимый российский. И ее можно добавлять в овощные салаты:)

Сезонные продукты: что покупать на рынке
7 лайфхаков по замене вредной еды © depositphotos.com

  1. Ты покупаешь фруктовые йогурты, а нужно..

Выбирать менее засахаренный вариант - йогурты без наполнителей. Во-первых, летом ты можешь добавить в них свежие ягоды и фрукты. А во-вторых,  натуральные йогурты куда более благоприятно скажутся на твоем здоровье. 

  1. Ты ешь хлеб с маслом, а нужно..

С авокадо! В этом вкусном и полезном продукте есть все необходимое для того, чтобы зарядить тебя энергией на целый день. А чтобы точно перейти на сторону света - замени батон цельнозерновым хлебом. Мы уже гордимся тобой!

  1. Ты любишь снеки (чипсы/сухари),  а нужно..

Просто засушить яблоки. Ну или вообще любой овощ или фрукт. Чипсы из апельсинов или других цитрусовых ничем не уступают любимым магазинным.

Сезонные продукты: что покупать на рынке
7 лайфхаков по замене вредной еды © depositphotos.com

  1. Ты ешь все с солью, а нужно..

Нужно помнить, что соль и сахар - это белая смерть. Попробуй заправлять салаты лимонным соком, а не солью и подсолнечным маслом. Кстати, рыбу и мясо тоже можно брызгать лимонным соком. 

  1. Ты пьешь капучино, а нужно..

Американо без молока бодрит в разы лучше и не откладывается в виде целлюлита на ножках. Правда привыкнуть к нему будет очень нелегко.


 Недавно мы рассказывали о том, как замариновать грибы для мангала. Читай об этом по ссылке

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999