Идеальные отношения: 7 советов для тех, кто не хочет все портить

И фишка не в том, чтобы ничего не начинать

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
13 июня 2019, 14:45
Секс и отношения
Идеальные отношения: 7 советов для тех, кто не хочет все портить © depositphotos.com

"Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам" - единственный совет, который работает на все 100%. Да, мы состояли в отношениях и знаем, что усилиями лишь тебя одной ничего не удержится наплаву. Но некоторые фишки об отношениях лучше проворачивать хотя бы в одиночку. 

Можешь смело показывать эту статью своему парню и перестраиваться на другую волну - отношения без ссор и претензий. Вы же оба этого хотите?


Идеальные отношения: 7 советов для тех, кто не хочет все портить


Говорят, что единственное место, в котором существуют идеальные отношения - это Инстаграм. Ну сама посуди: каждая вторая фотография полна чувственности и романтики, а подписи под снимками (в духе "я в тебе нашла абсолютно все") заставляют всех в интернете верить в идиллию. 

Но возможно ли скопировать отношение к друг другу в соцсетях  вставить в реальную жизнь?

  1. Не перекладывай на партнера ответственность. У всех нас случаются плохие дни (а может и недели или месяцы). Свои ссоры с неадекватной начальницей, неудачный результат окрашивания и ужасные поездки в маршрутках оставь при себе. Срываться на любимом человеке - прямой путь к тому, чтобы все испортить. 
  2. Уважай личные границы. Даже если вы привыкли ходить в туалет вместе и есть из одной посуды - у вас должно быть что-то не общее. Время, проведенное с друг другом цените, но и других людей из своей жизни не вычеркивайте. И вообще, помните о том, что вы оба - целые, а не половинки. 
  3. Контролируй гнев. Уходить от конфликта - это не всегда равнозначно уходу от разговора. Просто помни о том, что сгоряча всегда говорятся самые ужасные и оскорбительные вещи. Если ты злишься - дай себе время остыть и только потом возвращайся к разговору. 
  4. Не будь безучастной. Если твой партнер переживает сложный период (например, его уволили с работы) - не отстраняйся и не игнорируй эту проблему. Попробуй поддержать его и предложи ему помощь. Не факт, что он согласиться, но поддержку оценит. 
  5. Говори хорошие слова. Не стоит проявлять свою любовь постами в соцсетях. Иногда проще и лучше сказать о любви глядя в глаза человеку, а не выписывать километровый пост "на зависть" твоим 25 подписчикам. 
  6. Не ожидай чего-то невозможного. В отношениях мы не всегда ведем себя логично и часто требуем от человека рядом каких-либо сверхспособностей. Помни о том, что он не телепат, не волшебник и не тот, кто достает из шляпы кролика, новый смартфон или два билета на Крит. 
  7. Интересуйся его интересами. Как минимум потому, что это тоже большая часть его жизни. Если тебе нравится твой партнер, то попробовать полюбить его хобби - твоя задача №1. 

А вообще, главное - искренне любить и поменьше делать "для других". Не другим же выносить тебя из ЗАГСа. 


Недавно мы рассказывали, что такое абьюз и почему его нужно бояться. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999