Не теряя времени: 3 абсолютно бесполезных занятия

Перестань делать это сейчас же!

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
13 июня 2019, 16:40
Твой выбор
Не теряя времени: 3 абсолютно бесполезных занятия © depositphotos.com

Мир прогрессирует и с каждым днем у нас появляется все больше и больше разнообразных занятий, которые обязательно стоит попробовать. При этом мы продолжаем тратить время на абсолютно бесполезные занятия. Нет, речь пойдет не о твоих аккаунтах в соцсетях (хотя против них мы тоже кое-что имеем). 

Здоровая пища, регулярные тренировки и сон минимум 8 часов - твой ежедневный план? Очень здорово! Мы тобой гордимся! Но есть вещи, которые так же бесполезны и неэффективны, как двухдневная диета перед набегом на шведский стол в турецком отеле. О них мы и решили напомнить тебе, пока ты не зашла слишком далеко. 


Не теряя времени: 3 абсолютно бесполезных занятия


  1. Мультизадачность

Если тебе вдруг показалось, что ты бог Шива - пора перекреститься! Полагаться на свое умение делать несколько вещей одновременно, как правило, ни к чему хорошему не приводит. Чем больше ссылок открыто в браузере во время работы - тем больше вероятность того, что ты начнешь серфить по сайтам и наткнешься на смешное видео с попугаем. А затем на трогательное с ребенком. А потом закажешь все помады мира с доставкой на дом и очнешься когда ни одна из трех задач, которые ты планировала сделать, не будет доведена до конца. 

Старайся все-таки концентрироваться на одной задаче и не воображать из себя Цезаря. 

  1. Беспорядочные связи с видеохостингами

6 причин побыть "вне игры" между отношениями
Не теряя времени: 3 абсолютно бесполезных занятиям © depositphotos

YouTube - это замена телевидению, на котором мы смотрели не то, что хотели, а то, что нам предлагали посмотреть. Сейчас ситуация нисколько не изменилась и время отнимает не большой пыльный ящик с антеннами, а плоские цифровые аналоги. Мы по прежнему деградируем за просмотром абсолютно непонятного контента, который отнимает очень много времени. 

Не обязательно ходить на пробежку вместо просмотра YouTube (мы не советуем того, чего сами бы никогда не сделали). Просто поройся в хорошем контенте, например посмотри сериалы про богов

  1. Вера в то, что мнение других действительно что-то значит

Родители не разрешили тебе подать документы на факультет филологии, подругам не понравился твой парень, парню не понравилась длина твоей юбки - буквально что угодно в этом же духе на самом деле не имеет никакого значения. А особенно не стоит и времени, потраченного на анализ своих ошибок. 

Чтобы не прожить всю жизнь впустую и не заниматься пустым самоанализом - найди себе занятие поинтереснее. Рискни делать так, как удобно тебе, а не 7 миллиардам людей вокруг. От этого все станет только приятнее и легче. 


Недавно мы рассказали про 5 ошибок, которые ты допускаешь на работе. Прочитать их и стать сотрудником месяца можно, нажав на ссылку

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999