Работа для подростков: где искать и что выбрать

Узнай, как можно подзаработать летом

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
17 июня 2019, 16:44
Твой выбор
Работа для подростков © depositphotos.com

Лето - не только время для отдыха, но и хорошая возможность для подростков подзаработать. По запросу “работа для школьников” в сети можно найти столько вариантов, что глаза разбегаются. tochka.net поможет тебе разобраться, где можно найти уютное место, неплохую зарплату и бесценный опыт.

  • Где искать работу?
  1. В интернете. Пройдись по сайтам для поиска работы и по специальным группам в социальных сетях.
  2. Газеты и журналы. Есть целый ряд изданий, в которых публикуются объявления о вакансиях.
  3. Сарафанное радио. Поспрашивай родственников и знакомых - вдруг кому-то нужны работники.
  • Кем работать?

Выбор вакансий для подростков не так уж велик, но разгуляться есть где. Ты можешь быть администратором, промоутером, мерчендайзером, продавцом-консультантом, курьером. Если не боишься более тяжелой работы, то можешь попробовать себя в роли помощника на кухне, мойщика посуды, официанта.

  • Кем работать в интернете?

Если общение с людьми и поездки на работу не кажутся тебе лучшим вариантом, то можно попробовать найти работу в сети.

  1. Копирайтер, рерайтер, журналист. Ты можешь искать работу на биржах фрилансеров или в новостных изданиях. Будь готова к тому, что платить тебе будут за количество знаков либо за готовый материал.
  2. Размещение объявлений. Если ты не против монотонной работы, то поищи вакансии, в которых от соискателя требуется внимательность и знание функций ctrl+C и ctrl+V на уровне профессионала.
  3. Создание лендингов. Если ты знаешь, что Тильда это не только актриса, но и площадка для создания лендингов, то попробуй себя в этой профессии.
  4. Контент-менеджер. Тут тебе не придется писать тексты, а нужно будет уже размещать готовые. Часто от контент-менеджера также требуют умение подобрать нужную иллюстрацию.
  5. Переводы статей. Если у тебя все хорошо с иностранными языками, то попробуй поискать заказы на перевод текстов. Сделать это можно на бирже фрилансеров.
  6. SMM-менеджер. Если социальные сети, мессенжеры и мэмчики - твое второе, третье и четвертое имя, то попробуй себя в менеджменте страничек. Это занимает немного времени и ты всегда можешь взять для себя несколько проектов.

Ранее мы поделились с тобой основыми правилами написания резюме.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999