Slow down: 4 вещи, о которых не стоит говорить на первом свидании

Чтобы тебе не пришлось смотреть "Дневник Бриджит Джонс" и щедро поливать соленой водой свои щеки

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
18 июня 2020, 14:33
Секс и отношения
Slow down: 4 вещи, о которых не стоит говорить на первом свидании © кадр из фильма "Дневник Бриджит Джонс"

Сложнее, чем найти парня, с которым тебе понравится первое свидание, только заставить этого же парня позвать тебя на второе. Для того чтобы тебе не пришлось смотреть "Дневник Бриджит Джонс" и щедро поливать соленой водой свои щеки, мы рассказали про 14 фраз, которые могут испортить свидание. Но эти фразы не самое страшное, по сравнению с тем, что действительно может все испортить. 

Конечно же, универсальной формулы успеха в любви не существует. Даже если ваша совместимость по гороскопу 98% (это мы о самых пьющих знаках зодиака), а его мама хочет столько же внуков, сколько и ты детей (хотя погоди, откуда тебе знать об этом на первом свидании?) - это не гарантирует тебе то, что у вас хоть что-нибудь получится. 

Зато есть те вещи, которые лучше не обсуждать до тех пор, пока между вами не возникнет связь, сильнее match в Тиндере. Именно им мы и посвятили этот материал. 


4 вещи, о которых не стоит говорить на первом свидании


  1. О своей внешности, своих комплексах, своей диете

Источник: giphy.com

Есть женщины, которые ну очень любят напроситься на комплименты. Делают они это как бы невзначай, но очень ненатурально. Помни о том, что парень, которому ты не нравишься, никогда не позовет тебя на свидание. Не стоит портить все фразами, которые выдают твою неуверенность в себе или комплекс превосходства

Притворяться, что на ужин ты предпочитаешь свежий воздух и упоительный закат - плохая идея. Вызывать в нем чувство вины за то, что он не похвалил твою осиную талию - тоже лишнее. Насладись моментом и попытайся больше узнать о его увлечениях, а не жди подтверждения того, что он увлекся тобой. 

  1. О его неразговорчивости, о "деревянности" разговора

Источник: giphy.com

Диалог - это общение двух людей, а не длинные речи специально приглашенной звезды (тебя) и покорно кивающего на каждое "я считаю" слушателя (или наоборот). Не веди себя так, будто он должен был рассказать тебе полуторачасовую стендап-программу. Паузы и молчание - это часть коммуникации. 

Попробуй не напоминать своим темпом общения Юру Дудя и не задавай слишком откровенных и личных вопросов (да, из тех самых, про деньги и сантиметры). Хотя если ваше свидание набрало быстрых темпов и вы уже обсудили детство, родителей, количество сеансов у психолога за последний месяц - можешь быть смелее.

  1. О своих сумасшедших, любвеобильных, глупых подругах

Источник: giphy.com

Еще одна тема, которой любят грешить девчонки - выставлять себя в выгодном свете за счет полного уничтожения подружек. Только вот незадача, почему же у такой светлой, умной, правильной и просто обалденной девушки такие ужасные и беспринципные подружки?

В общем, твое умение дружить - это показатель того, как ты относишься к своему окружению и что ты о них говоришь. 

  1. О том, что твои предыдущие отношения разрушил бывший парень 

Источник: giphy.com

Если нам нравится тот, с кем мы пошли на свидание, вокруг перестают существовать другие люди вообще. И первое, что хочется сделать - рассказать ему о том, что ты лучший кандидат на его свободное сердечко. Если под боком не оказывается свеклы и кастрюли, все шутки, выписанные в блокнот, благополучно забыты дома, а садиться перед ним на шпагат пока рановато - в ход идет тяжелая артиллерия. 

Мы совсем не против ярких рассказов о себе (главное дозировано, это же не твой бенефис), но мы категорически не поддерживаем идею того, что ты собираешься рассказать о своем бывшем. Это не тема для первого свидания и уж тем более не то, что ты должна обсуждать с потенциальным парнем. Оставь эти темы для хваленого психолога. Если же парень со свидания спросит, почему закончились твои предыдущие отношения - будь лаконична. Не хватало еще разрыдаться прямо на первом свидании. 

Не перегибай ни с макияжем, ни с одеждой, ни с разговорами. Будь собой и тогда ты точно быстро окажешься на втором свидании. 


Недавно мы рассказывали про 15 признаков нездоровых отношений, от которых ты должна избавиться

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999