Как планировать беременность после 30 лет: в Киеве состоялся семинар на актуальную тему

Он прошел в рамках проекта Live Talks

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 июня 2019, 14:50
Дети
Как планировать беременность после 30 лет: в Киеве состоялся семинар на актуальную тему © пресс-служба

8 июня в пространстве Tao Event hall состоялся семинар в рамках проекта Live Talks на тему: "Планирование беременности после 30 лет". 

Эта тема актуальна и для меня. Мне через месяц исполнится 35 лет. Более 12 лет я работаю в маркетинге, в сфере организации ивентов. У меня всегда была и есть активная социальная и жизненная позиции. Я общалась со многими своими подругами и знакомыми, которые по разным причинам "откладывали" этот вопрос. Все они были едины в своем информационном и эмоциональном вакууме, запуганные гинекологами из местных поликлиник. Но я слышала противоположное от настоящих профессиональных врачей и точно знала, что женский организм способен на многое.  Просто нужно об этом знать. "Вынашивала" идею проекта я два года.  Мне было страшно, и я просто рискнула и сделала это. Семинар я разбила на три блока: планирование и подготовка к беременности, беременность и роды, восстановительный период
говорит организатор проекта Надежда Гурина.

Что нужно для того, чтобы утолить свои глубокие и самые личные страхи, разрушить стереотипы, которые, кажется, прописаны навечно в ДНК, стать увереннее, откорректировать привычные тебе жизненные принципы, и полностью заполнить абсолютно все свои белые пятна информацией? 9 часов, 13 лекций, 12 спикеров…

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Количество участников мероприятия – 96 – красноречивее всего говорит об актуальности этой важной темы для украинок. Украина стремительно переходит на так называемую западноевропейскую модель брака и рождения детей, для которой характерны первые беременности после 30 лет.

Звездный спикер семинара — известная телеведущая, актриса, мать двоих детей, Даша Малахова поделилась с присутствующими гостями собственным примером "как быть молодой мамой после 30" и не только. Разговор получился откровенным и эмоциональным.  Сейчас Даша планирует родить третьего ребенка (26 марта ей исполнилось 42 года).

К развенчанию мифов о женском здоровье, определению вектора действий в такой деликатный жизненный период для каждой женщины присоединились ведущие специалисты области: акушер-гинеколог высшей категории клиники Инто-Сана гинеколог-эндокринолог Костяева Анна Анатольевна; акушер-гинеколог сети медицинских лабораторий СИНЕВО Щербакова ОльгаЛупич Светлана Владимировна – врач акушер-гинеколог, заведующая отделением женской консультации "Лелека" на Печерске; Феськов Александр Михайлович — д.м.н., профессор, гинеколог-репродуктолог, основатель и директор клиники профессора Феськова; Молодыченко Максим Сергеевич — к.м.н., директор киевского филиала Клиники проф.  Феськова А.М., гинеколог-репродуктолог; Шемякина Наталья Николаевна — заведующая акушерским отделением родильного дома "Лелека", врач акушер-гинеколог; Цывина Оксана Николаевна — врач акушер-гинеколог роддома "Лелека", гинеколог, специалист клиники Инто-Сана акушер-гинеколог высшей категории Бугаенко Ольга Олеговна, менеджер международного био банкаFuture Health Biobank Людмила Бец, психолог Елена Платова, генетик эмбриолог института репродуктивной медицины (клиники профессора Дахно) Татьяна Ивановна Перееденко.

Гостьи лекционного дня были вооружены ценными знаниями по широкому спектру тем.

Психолог Елена Платова выступила с докладами "Сознательная беременность.  Правильный настрой: боремся со страхами и стереотипами" и "Послеродовая депрессия"; гинеколог-эндокринолог Анна Костяева клиники Инто-Сана рассказала об "Особенностях женского организма 30+. Гормональный фон, эндокринная система. Как подготовить организм", акушерка-гинеколог сети медицинских лабораторий СИНЕВО Ольга Щербакова об "Анализах, исследованиях, обследовании на этапе планирования", менеджер международного био-банка Future Health Biobank Людмила Бец о важности и возможности сохранения пуповинной крови,  врач акушер-гинеколог Светлана Лупич об "Особенностях беременности 30+, 40+. Отсрочка беременности: криозаморозка яйцеклеток и эмбрионов"; генетик Татьяна Перееденко – о наследственности, генетических исследованиях при планировании семи, рисках и возможностях. Александр Михайлович Феськов — "Успешные современные методы вспомогательных репродуктивных технологий", а сотрудники его клиники Ксения Роенко и Максим Молодыченко о суррогатном материнстве в Украине и использовании донорских яйцеклеток и донорской спермы" соответственно. Врач акушер-гинеколог роддома "Лелека" Оксана Цывина рассказала о естественных родах, кесаревом сечении, вмешательстве в процесс родов; специалист клиники Инто-Сана акушер-гинеколог высшей категории Ольга Бугаенко - о послеродовом восстановлении внутренних органов и гормонального фона.

Все участницы получили подарки на входе от партнеров мероприятия. А также были разыграны ценные подарки от партнеров, медицинские программы, техника, наборы косметики.

Есть надежда, что после таких семинаров отойдет в вечность страшный советский термин "старородящая", а наши женщины станут больше наслаждаться и гордиться этим особым положением в жизни каждой и в 25, и в 45 лет. Такие темы важно поднимать и озвучивать в обществе.

К слову, семинар повторится осенью, 2 ноября.


Ранее мы рассказывали, как бороться с токсикозом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • семинар
  • беременность
  • беременность после 30
  • как планировать беременность
  • как планировать беременность после 30
  • после 30 беременность
  • беременность после 30 лет
  • подготовка к беременности после 30
  • как подготовиться к беременности после 30
  • первая беременность после 30
  • вторая беременность после 30
  • планирование беременности после 30
  • беременность после 30 лет вторая
  • как подготовиться к беременности после 30 лет
  • с чего начать планирование беременности после 30
  • первая беременность после 30 лет
  • беременность вторым ребенком после 30
  • беременность после 30 второй ребенок
  • третья беременность после 30
  • беременность после 30 третьим

Комментарии

символов 999