Офисный дресс-код: ТОП-6 летних образов

Не нужно шокировать техотдел мини-юбкой или откровенным декольте

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
5 июля 2019, 12:30
Мода и красота
Офисный дресс-код: ТОП-6 летних образов © pinterest.com

Вот и начался второй месяц долгожданного лета, а значит, единственное, за что ты любишь свой офис сейчас - это кондиционер и шутки коллег. Еще бы! Ведь офисный дресс-код порой бывает строже пресловутого black tie и обязывает не только носить рубашки и костюмы круглый год, но и настоятельно рекомендует закрывать твои великолепные ножки.

Редакция tochka.net расскажет:

  • как не умереть от жары в твидовом костюме, когда на улице +30;
  • как обуть туфли с открытым носком и не прославиться «голыми» ногами на весь офис (ты же знаешь, что ноги без колготок считаются признаком дурного тона по правилам офисного дресс-кода);
  • как прикрыть ноги колготками, которые не захочется снимать (спойлер - даже летом).

А еще мы предложим тебе варианты модных look-ов для офиса летом и расскажем, как носить любимые наряды, при этом не нарушать законы офисного стиля.

  • Платья

Кто сказал, что бизнес-леди не может носить платья? Еще как может! Выбирай сдержанные платья-футляры без принтов (даже если ты очень любишь анималистичные вставки или платья в горох). Не знаешь, как сочетать платья с колготками и классическими лодочки с открытым носком, чтобы не было видно предательского шва? У нас есть идея!

Лайфхак: чтобы открыть пальчики на ногах, но закрыть от осуждающих взглядов коленки, выбирай колготки, которые специально придуманы для открытых туфель − ультратонкие колготки от Conte с открытым носком. Модель Summer 8 Open Toe хорошо дополнит как деловой, так и вечерний образ, если твои ножки еще не успели загореть. Незаменимая вещь в летнем гардеробе!

Офисный дресс-код: ТОП-6 летних образов
Офисный дресс-код: ТОП-6 летних образов © pinterest.com/conteshop.com

  • Брюки

Помни, что не все ткани сковывают движения и создают парниковый эффект. Модные уже несколько сезонов кряду кюлоты - твой идеальный вариант на каждый день. Кюлоты - это широкие укороченные брюки длиной до середины голени. Модель настолько универсальна, что позволяет создавать как строгие наряды, так и романтичные образы.

Важно: перед покупкой кюлоты стоит примерить и убедиться, что они визуально не укорачивают ноги, а, наоборот, делают фигуру еще привлекательнее. Так что не рискуй покупать «кота в мешке».

Офисный дресс-код: ТОП-6 летних образов
Офисный дресс-код: ТОП-6 летних образов © pinterest.com

  • Костюмы

Даже если весь Instagram кричит о том, что велосипедки в сочетании с жакетом - горячий тренд, это, к сожалению, не дает нам права одеваться подобным образом на работу. Помни о тех костюмах, которые созданы специально для офиса - легкие жакеты из шелка и шорты/юбка тон в тон. Если добавить к этому костюму правильное боди, можно смело рассчитывать на то, что сисадмин Игорь наконец-то позовет пообедать вместе. Из обуви смело выбирай туфли на невысоком каблуке.

Лайфхак: все те же хитрости, что и под платье. Невесомые колготки Summer 8 Den спасут тебя от осуждений и помогут чувствовать себя уверенно.

Офисный дресс-код: ТОП-6 летних образов
Офисный дресс-код: ТОП-6 летних образов © pinterest.com

  • Юбка-карандаш

Нет ничего сексуальнее, чем юбка-карандаш. Юбка такого фасона занимает первое место в гардеробе у Ким Кардашьян - женщины, которая воплощает сексуальность в чистом виде. Чтобы не переборщить (Ким тоже иногда допускала модные промахи), подбирай юбку строго ниже колена и носи ее только с каблуками. Материал юбки не должен быть слишком плотным. А вот в выборе цвета мы тебя не ограничиваем. Хотя готовы поспорить, что в бежевой юбке-карандаш тебе не будет равных!

Если тебе по долгу службы не разрешается открыть даже небольшой участок лодыжки - надевай ультратонкие колготки, созданные специально для офисного дресс-кода. Они, как тайный агент - отлично маскируются, не привлекая внимания.  

Офисный дресс-код: ТОП-6 летних образов
Офисный дресс-код: ТОП-6 летних образов © pinterest.com/conteshop.com

Совет: будь осторожна при составлении офисных аутфитов. Лучше лишний раз перестраховаться и надеть что-то более закрытое, чем шокировать окружающих мини-юбкой или откровенным декольте. Тем более сегодня, благодаря невероятному выбору и разнообразию моделей у тебя есть возможность создавать настоящие fashion-луки. Просто добавь немного креатива в свой образ.


Недавно мы рассказывали про модные сумки 2019. Оригинальные формы сумок на каждый день не оставят тебя равнодушной. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • офисный стиль
  • что надеть в офис
  • тренд 2019
  • офисный дресс код
  • офисный дресс код для женщин
  • офисный дресс код летом
  • дресс код офисный стиль
  • офисный дресс код образы
  • офисный дресс код лето фото
  • офисный дресс код для женщин летом 2019
  • летний офисный дресс код
  • офисный дресс код 2019

Комментарии (1)

символов 999
  • MarunkaMeri 4 года назад

    Я ношу в офос юбки карандаш, брюки и белые рубашки, также платья миди - мои любимые, даже от мамы в приданое досталось парочка) Думаю купить комбинезон с широкими штанинами, темно синего цвета, подойдет в офис? Видела неплохой на Свитстайл

    Прокомментировать Мне нравится