Talk to me nice: 5 фраз для идеальных собеседников

Добрее будь, пока все друзья не разбежались!

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
25 июня 2019, 15:30
Твой выбор
Talk to me nice: 5 фраз для идеальных собеседников © Depositphotos.com

Заводить друзей становится все сложнее, а общаться с кем-то неприятным вообще превращается в пытку. И пускай в твоих отношениях с мамой все по-прежнему хорошо, но подруга отчего-то начала отдаляться, а коллеги вообще предпочитают сидеть в гордом молчании. 

Не то чтобы мы знали о каких-то заклинаниях, вроде тех, что заставляют всех вокруг быть от тебя в восторге. Но мы точно знаем от чего твои собеседники будут в приятном шоке, ведь все меньше людей проявляют заинтересованность и вежливость по отношению к окружающим. И зря. 


5 фраз для идеальных собеседников


  1. "Мне правда интересно"

Источник: giphy.com

Некоторые фразы со временем превращаются в заезженные и формальные. Не странно, что никто не воспринимает твою дежурную заинтересованность в делах собеседника. Особенно если в тоне твоем нет ни капли вопроса и говоришь ты это слитно со словом "привет".  

  1. "А что ты думаешь об этом?"

Источник: giphy.com

Даже если ты полчаса высказывала свою точку зрения о том, насколько тебя бесит неоновый маникюр, вполне вероятно, что твоя собеседница только такие идеи и крепит на доску в Pinterest. Спросить мнение собеседника - это показать, что у вас был реальный диалог, а не твой бенефис для одного человека. 

  1. "Мне бы хотелось чем-нибудь помочь тебе"

Источник: giphy.com

Сопереживать и протягивать руку помощи в тех случаях, когда это необходимо, совсем не странно. Особенно если ты и вправду можешь помочь. Никогда не стесняйся сказать об этом человеку и ты завоюешь его расположенность навсегда. 

  1. "Тебе очень идет новая рубашка/улыбка/чашка кофе"

Источник: giphy.com

Похвалить что-угодно - это не всегда подлизаться. Комплименты помогают нам настроить приятную коммуникацию, развивают внимательность, делают нас добрее. От того, что ты похвалишь чей-то спешный утренний выбор рубашки, у собеседника появится намного больше поводов считать этот день удачным и чувствовать себя увереннее. 

  1. "Мне близка эта ситуация"

Источник: giphy.com

Если у твоей подруги случилась трагедия, с которой ты однажды сталкивалась, не стоит отмахиваться от ее истерики и говорить о том, что "это пустяки". Расскажи о том, как ты справлялась с этой проблемой, но не навязывай решение, как панацею. И,пожалуйста, никогда не проси ее "не выдумывать" или "не накручивать себя". 


Недавно мы рассказали про 5 ошибок, которые ты допускаешь на работе. Прочитать их и стать сотрудником месяца можно нажав на ссылку

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999