6 вещей, на которые всегда нужно находить время

Кроме очевидных :)

Марина Гош
Марина Гош
журналист
25 июня 2020, 18:50
Твой выбор
6 вещей, на которые всегда нужно находить время © depositphotos.com

Время - это тот ресурс, которого никогда не бывает достаточно. Когда мы в разлуке с любимыми, оно тянется медленно; когда мы опаздываем на поезд, оно ускоряется и убегает, словно песок сквозь пальцы. 

Иногда мы тратим время впустую, забывая о том, насколько важно использовать по назначению каждую свободную минуту. И если ты случайно забыла о тех вещах, на которые всегда нужно находить время - мы здесь, чтобы напомнить тебе о них. 


6 вещей, на которые всегда нужно находить время


  1. Звонки родным

Да, мы знаем, что взрослая жизнь это тот еще отстой. Работа до поздней ночи, вечно неубранная квартира, большое счастье найти время на то, чтобы приготовить ужин. А если еще и дети есть - вообще минуты даже подышать нет. Но как ни крути, а общаться с родителями или сестрами/братьями - наш долг. Поверь, если ты будешь уделять этому время почаще и находить 5 минут на звонок, ничего не полетит в тартарары и ваши отношения станут намного лучше. 

  1. Походы к врачу

На здоровье нельзя экономить и нельзя откладывать визиты к врачам на потом. Все дело в том, что любая болезнь может начаться с совершенно безобидных симптомов, а закончиться очень плохими последствиями. Чтобы этого не произошло, вноси в свои планеры и календарь плановые визиты к врачу. Для профилактики. 

  1. Образование

Количество собранных тобой дипломов не имеют никакого значения, если ты теряешь тягу к знаниям. Ты можешь выучить испанский, заняться шитьем или найти себя в графическом дизайне - получение новых знаний будет стимулировать тебя и делать твою жизнь гораздо лучше. 

Курс на счастье: 8 способов стать счастливее уже сегодня
6 вещей, на которые всегда нужно находить время © depositphotos.com

  1. Спорт

Таскать по залу гантельки или больше ходить пешком, асаны в йоге или стойка в планке 10 минут - не важно чем ты займешься. Главное уделять этому время и помнить о том, что твое тело не всегда будет выносливым без тренировок

  1. Благодарность

Не стоит воспринимать как должное помощь или вовремя протянутую кем-то руку. Мы не просим тебя писать в благодарность кому-то стихи или называть именем человека звезду просто потому, что тебе подали руку, когда ты выходила из машины. Просто помни о том, что однажды к тебе были добры и не забудь отплатить человеку тем же. 

  1. На свои капризы

Ну допустим ты уже достаточно взрослая тетушка. У тебя большая семья, много подчиненных и ты в принципе ответственна не только лишь за свою жизнь. Даже при таком раскладе, ты по-прежнему можешь позволять себе выключить телефон и съесть 2 килограмма мороженого. Просто потому, что идти на поводу у своих желаний это очень полезно!


Недавно мы рассказывали, что такое абьюз и почему его нужно бояться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999