Как отрастить длинные волосы: ТОП-7 правил

Никакого зелья из когтей феникса, обещаем!

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
1 июля 2019, 17:00
Мода и красота
Как отрастить длинные волосы: ТОП-7 правил  © pinterest.com

Длинные волосы - это не только правильный уход и множество баночек в ванной комнате. Ты удивишься, но волосы тоже страдают от твоего неумения контролировать вредные привычки. Нездоровая еда, недосыпы и даже лишний бокал белого сухого - все это ведет к выпадению волос и к замедлению их роста. 

Ты можешь навредить волосам и специально, если используешь выпрямитель слишком часто или же делаешь экспериментальные маски для ускорения роста с сомнительным составом (перцем или горчицей, например). А можешь и не знать о том, что очередная покраска просто противопоказана и стоит сделать паузу, чтобы полностью не повредить волос. 

На самом деле, есть по-настоящему рабочие способы, которые помогут тебе сохранить уже имеющуюся длину и помогут отрастить волосы. Мы собрали 7 важных рекомендаций, с помощью которых у тебя опять появятся завидные локоны. 

  1. Не стриги

Как отрастить длинные волосы: ТОП-7 правил
Как отрастить длинные волосы: ТОП-7 правил  © pinterest.com

Тебя может немного удивить этот совет, ведь он очевиден. Но это только на первый взгляд. Многие девушки верят в то, что если состригать "старые" концы, то "новые" будут расти лучше. Но это совсем не так. Стриги волосы только в тех случаях, когда тебе необходимо убрать слишком поврежденную длину. В среднем волосы за месяц отрастают на 1-1,5 см, убирая каждых 2 месяца по 2 см ты просто делаешь несколько шагов назад. 

  1. Крась волосы реже

Ну или же используй профессиональные средства с маслами в составе. Как правило, от постоянных процедур окрашивания волос "высыхает" и по итогу ломается. 

  1. Купи комплекс витаминов для волос

Волосы подвергаются плохому влиянию солнца летом и сильно повреждаются от холода зимой. Именно поэтому тебе нужно поддерживать их состояние витаминами изнутри и не надеяться только на хороший шампунь. 

  1. Поменяй шампунь

Как отрастить длинные волосы: ТОП-7 правил
Как отрастить длинные волосы: ТОП-7 правил  © pinterest.com

Многие девушки готовы потратиться на хорошее окрашивание, но не с большим восторгом поддерживают салонную процедуру профессиональным домашним уходом. Поинтересуйся у своего мастера уходом из той же линейки, что и краска. Эти средства будут поддерживать цвет и не будут вредить волосам. 

  1. Помни о кондиционере

Одного лишь шампуня недостаточно для того, чтобы волосы становились крепкими и здоровыми. 

  1. Увлажнение и питание

Как и коже, волосам нужен особенный уход зимой и летом. Чтобы волосы не ломались, а кончики выглядели здоровыми, пользуйся увлажняющими средствами для волос в период активного солнца и питательными в холодное время года. Уж поверь, хуже точно не станет. 

  1. Расческа

Длинные волосы
Как отрастить длинные волосы: ТОП-7 правил  © pinterest.com

Не то чтобы мы правда верили в волшебные расчески для роста волос, но в правильное расчесывание точно верим. Убедись, что то, чем ты постоянно пользуешься, никак не выдирает волосы и не обламывает кончики. Вот увидишь, с правильной расческой дела пойдут гораздо быстрее. 

Дерзай, Рапунцель. Мы то точно верим в тебя!


Ранее мы рассказывали тебе о том, каким должен быть уход за волосами летом. Подробности ты можешь узнать по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • волосы
  • как ухаживать за волосами
  • отращивание волос
  • как отрастить длинные волосы
  • как отрастить длинные волосы в домашних
  • как отрастить длинные волосы в домашних условиях
  • как отрастить длинные волосы быстро
  • как отрастить длинные и густые волосы
  • колько отращивать длинные волосы
  • как отрастить очень длинные волосы
  • отращиваем длинные волосы стрижки

Комментарии

символов 999