Так принято: 5 "совковых" привычек, от которых мы хотим избавиться

Но мамы с бабушками не разрешают

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
6 июля 2020, 15:33
Твой выбор
5 "совковых" привычек, от которых мы хотим избавиться © depositphotos.com

Отголоски Советского Союза еще успеют отразиться на наших детях, что уж говорить о нас с тобой. И если от некоторых странных традиций мы уже начинаем отказываться, то от большинства вещей, преследующих нас в форме надоедливых расспросов родственников, отделаться немного сложнее. 

Поговорим про 5 традиций, от которых готовы отказаться все миллениалы. Просто не всем это позволяют мамы и бабушки. 


5 вещей, от которых мы хотим избавиться


  1. Пышная свадьба

5 "совковых" привычек, от которых мы хотим избавиться
5 "совковых" привычек, от которых мы хотим избавиться © depositphotos.com

Миф о том, что каждой девушке хочется отметить свадьбу, которая превышает стоимость всех органов половины приглашенных - чья-то наглая выдумка. Да и вообще, пышное празднование дня любви и попытки угодить корейской морковкой троюродной тетке из Днепра - чисто советская история. Все больше парочек предпочитают скромную роспись и билеты на острова. Мы тоже за медовый месяц!

  1. Крестины

Как много миллениалов ходят в церковь? А кроме того единственного раза в год, на Пасху? Нет, ну серьезно, многие молодые парочки сейчас устраивают крестины своего ребенка только в качестве галочки для бабушек и дедушек малыша. Откроем тебе небольшой секрет: можно немного подождать и дать ребенку возможность заинтересоваться религией самостоятельно. В этом будет куда больше толку, чем в большом крестике на шее, который не станет чем-то больше аксессуара

  1. Семейные застолья потому что "надо", а не потому что хочется

Традиция собирать все семейство за одним столом на юбилее дяди Гриши (родного брата твоего троюродного дедушки по маме) изживает себя. В больших семьях, которые живут друг от друга настолько далеко, что видятся не чаще, чем раз в 11 лет, нет смысла поддерживать общение "потому что мы семья". Миллениалы проще - просят набрать, если ты будешь в городе. А потом не берут трубку :)

  1. Сервиз

5 "совковых" привычек, от которых мы хотим избавиться
5 "совковых" привычек, от которых мы хотим избавиться © depositphotos.com

Неважно, о чем именно ты сейчас подумала, но нам отчего-то вспоминаются рыбки с открытыми ртами в большом серванте. И если сервант ты вряд ли будешь заказывать в новую квартиру при переезде, то приданное в виде 12 сервизов, которыми никто никогда не пользовался, все-таки придется перевезти. 

  1. Пакет с пакетами

Кем бы ты ни была: веганшей, миллениалкой, Instagram-модницей - в твоем доме абсолютно точно есть пакет с пакетами. Благо дело, сейчас их можно сдать на переработку, купить специальную эко-сумку и начать понемногу спасать планету. Но все же тебе понадобится немало времени на то, чтобы отвыкнуть от складирования пакетов и стать экологичнее. По себе знаем!


Недавно мы рассказали про 5 фраз для идеальных собеседников

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999