Как перестать жалеть о том, что ты давно сделала

Во-первых, прости себя!

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
5 июля 2019, 14:30
Твой выбор
Как перестать жалеть о том, что ты давно сделала © depositphotos.com

Ты можешь быть самой уверенной (или самоуверенной) женщиной на планете, но ошибки прошлого будут преследовать тебя всю жизнь. От этого, увы, некуда деться. Но есть масштабные вещи, за которые можно себя винить, а есть те, которые давно пора забыть и двигаться дальше.

Мы дадим тебе несколько советов, которые избавят тебя от чувства сожаления. Если это не поможет - иди за просекко.

Как перестать жалеть о том, что ты давно сделала

  • Поверь в то, что не ошибается только тот, кто ничего не делает

Мама хотела чтобы ты стала стоматологом, а ты мечтала о карьере хореографа. Теперь ты относишь свою зарплату за один прием у стоматолога и жалеешь о том, что не послушала мудрую маму? А зря!

Мы не можем зайти в предпросмотр жизни через 5 лет, предположить к чему нас приведет цепочка решений и как изменится все вокруг уже послезавтра.

  • Поблагодари судьбу за все неслучайные случайности

Ты можешь не верить в Санту, в существование инопланетян и приведений, но в то, что судьба ведет нас и сопровождает все жизненные события - ты просто обязана поверить. И вот в эти моменты, когда тебе приходиться принимать сложные и серьезные решения, судьба и оказывается рядышком. Ты выигрываешь грин-карту когда по соседству появляется мужчина твоей мечты, опаздываешь на поезд и мчишь изо всех сил, чтобы попасть в вагон, в котором едет одноклассница - в общем, любой киношный сценарий подойдет. Верь в судьбу и в то, что твое решение - это очередные попытки Вселенной привести тебя туда, где ты должна оказаться.

Как перестать жалеть о том, что ты давно сделала
Как перестать жалеть о том, что ты давно сделала © depositphotos.com

  • Проанализируй ситуацию, в которой ты оказалась

Часто мы не перестаем винить себя за определенные поступки, которые мы не могли не совершить. Возьмем хотя бы хороший пример - брови-ниточки. Если у тебя таких не было, ты либо сильно юна, либо сильно далека от трендов, ведь эти брови были показателем того, что ты хоть что-нибудь да понимаешь в этой жизни.

Этим примером мы хотим показать тебе, что ты не всегда можешь контролировать происходящее вокруг тебя и иногда ты просто поддаешься общему настроению. Если ты жалеешь о чем-то, к чему тебя подвигли массы - перестань! Это была вообще не твоя вина.

  • Прости себя

На самом деле, первое, что тебе нужно сделать - это простить саму себя. Ты не повернешь время вспять, не примешь другое решение, не отошьешь бывшего сразу после знакомства, не откажешься от первой сигареты, не поступишь в художественную школу. На каждом этапе своей жизни ты - это всего лишь ты. Позволь себе быть не везде идеальной и тогда все станет намного проще. Обещаем.


Недавно мы рассказывали про 6 вещей, в которых нам стыдно признаться даже подруге

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999