7 продуктов, которые нельзя есть на ночь

Кроме арбуза, естественно!

Марина Гош
Марина Гош
журналист
5 июля 2019, 16:22
Здоровье
7 продуктов, которые нельзя есть на ночь © depositphotos.com

На диете ты или нет, но некоторые продукты нельзя есть как утром, так и вечером. Эти запреты могут быть не только причиной похудения, но и негативным влиянием на сон, регенерацию важных процессов в организме и восстановлением во время сна. 

О чем-то вроде арбузов ты неоднократно слышала, но некоторые продукты, которые нельзя есть на ночь, могут сильно тебя удивить. 

Рассказываем про 7 продуктов, которые нельзя есть на ночь. Записывай, сохраняй или запоминай эту статью, она пригодиться тебе не раз. 


7 продуктов, которые нельзя есть на ночь


  1. Суши. Ох как мы любим эти маленькие роллы с лососем, щедро заправленные соевым соусом и васаби. Но есть одна проблема - на ночь их есть категорически запрещено. Все дело в том, что острые продукты вызывают изжогу, а это категорически неприемлемая штука, особенно ночью.
  2. Овсянка. Овсянка - это замечательный завтрак, который насыщает наш организм и позволяет утолить чувство голода утром, но просит слишком много энергии вечером. А вот на ночь ее есть не рекомендуют, ведь для переваривания овсянки нужно много двигаться и вести активный образ жизни. 
  3. Сладкая газировка. Особенно вместе с виски или джином. А дело в том, что в сладких газировках содержится много сахара и даже кофеин. Это значит, что бессонница может быть вызвана именно этим продуктом. 
  4. Пицца. Даже если у тебя был безумно длинный и тяжелый день, это не повод заказывать пиццу на ночь. Переваривается она еще дольше, чем овсянка и тоже может быть причиной бессонницы, из-за большого количества жира в составе блюда. 
  5. Баклажаны. Не одни лишь арбузы могут стать причиной бессонной ночи из-за постоянного хождения в туалет. Не стоит ужинать баклажанами, если завтра не выходной. 
  6. Красное мясо. Мясо в обед - отличная идея, красное мясо на ночь - только если тебе предстоит работать аж до утра. Именно красное мясо стимулирует работу мозга и может отнять твой спокойный сон. А мы же знаем, как важно высыпаться. 
  7. Колбаса. Мы не заставляем тебя худеть, правда! Просто в колбасе содержатся элементы, негативно влияющие на твою нервную систему. Это приводит не только к бессоннице, но и к хроническим перепадам настроения. Вот такая она, колбаса!

Кушай правильно и будь здорова!


Совсем недавно мы рассказывали о том, можно ли запивать еду водой. Ищи ответ по ссылке

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999