Неделя моды в Париже: даты проведения

And last but not least

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
9 июля 2019, 19:00
Мода и красота
Неделя моды в Париже: даты проведения © gettyimagies.com

Ты наверняка уже успела насладиться лучшими платьями с показов, которые провели на Неделе высокой моды в Париже, ну а мы уже поставили напоминание на конец сентября месяца, ведь в столице Франции будет еще одно модное событие, которое стоит ждать месяцами. 

Неделя моды в Париже- это финальная неделя из 4 главных в мире Fashion week. Перед Парижем свои таланты покажут в Нью-Йорке, Лондоне и Милане.  

Неделя моды в Париже - это ежегодное событие, которое впервые провели в 1973 году. Конечно, Париж считают одним из центров моды и fashion-индустрии (возьмем хотя бы Elie Saab или вспомним о главном французском модном доме Chanel). 

Показы прет-а-порте сильно отличаются от Недели высокой моды, ведь на них представлены те вещи, которые будут продавать в фирменных магазинах. Модные дома отшивают партии в стандартных размерах и зарабатывают на этом деньги круглый год. 

Неделя моды в Париже пройдет с 23 сентября по 1 октября. Показы, конечно же, будут очень необычными и креативными. 

  • А кто покажет свои новые коллекции на Неделе моды в Париже?

Ой, держи себя в руках, пожалуйста. В Париже мы увидим: легендарный модный дом Chanel после непростого периода (ты же помнишь, что умер Лагерфельд?); заветные Balenciaga в новых, более смелых проявлениях; Dior в самых классических смыслах этого слова; настоящий Louis Vuitton, а не тот, в чье существование нас просили поверить. 


Недавно мы рассказывали про Неделю высокой моды в Париже и показали лучшие костюмы сезона осень-зима 2019-2020

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • MarunkaMeri 4 года назад

    Сейчас вообще просто быть молодой и стильной - в моде все, что не надень! И торговых площадок одежды, как SvitStyle, полным-полно на какой хочешь кошелек!

    Прокомментировать Мне нравится