Я больше не пью: 5 причин твоего похмелья

И дело не только в лишнем бокальчике

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
13 июля 2020, 13:04
Здоровье
Я больше не пью: 5 причин твоего похмелья © depositphotos.com

Несмотря на то, что мы постоянно пытаемся держать себя в руках и не поддаваться желанию опрокинуть лишний бокальчик хорошего вина, рано или поздно нас зовут на очередную вечеринку.

Хороший алкоголь и классная компания могут разговорить тебя, и обещание уйти домой пораньше превратится лишь в обещание. Бокал, второй, такси, а на утро разрывающаяся от непроходящего похмелья голова. 

Оказывается, дело не только в том, сколько ты выпила. Причина похмелья, от которого раньше ты могла избавиться за считанные часы, может быть совершенно неожиданной. Мы собрали 5 причин похмелья и расскажем тебе, как уберечь себя от тяжелых последствий зная, что можно пить вечером, чтобы не страдать поутру. 


5 причин твоего похмелья


  1. Возраст. Начнем с главного врага твоих любимых тусовок в баре - это возраст. Не нужно удивляться тому, что тебе вдруг стало намного тяжелее переносить все эти выпитые апероли. Твой организм не всегда будет функционировать как часики. 
  2. Обезвоживание. Обезвоженный организм не способен бороться с такой непростой штукой, как похмелье. Старайся пить по стакану воды на каждый стакан алкоголя во время вечеринки и будет тебе счастье. 
  3. Еда. Ты наверное удивишься, но кое в чем была права твоя мама, отправляя тебя на выпускной. Чем меньше ты ешь вечером (да, даже поздно вечером), тем хуже тебе будет с утра. 
  4. Лекарства. Если ты принимаешь какие-нибудь лекарства (не обязательно несовместимые с алкоголем, как противозачаточные, например), то твое ухудшенное состояние может зависеть именно от этого сочетания. Внимательно читай инструкции и консультируйся с врачом. И будь осторожнее, если перед тем, как начала пить, ты чувствовала себя неважно. Боль в голове, например, может только усилиться, а к утро вообще перерасти в мигрень. 
  5. Напитки. Любые "окрашенные" напитки (виски, ром, коньяк) - это прямой путь к похмелью. Не только потому, что в их составе есть немного больше ингредиентов, но и потому, что их часто пьют со сладкими газированными напитками,  а сахар - лучший друг похмелья. 

Постарайся запомнить эти простые правила, если ты устала мучиться от похмелья. Поверь, вечеринки могут стать куда приятнее, если знать, как правильно веселиться. 


Чтобы немного меньше страдать от похмелья, никогда не садись за стол с самыми пьющими знаками зодиака

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999